Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ на спецрежимах в ООО

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
4 февраля 2016 в 11:23
Добрый день!
Хочу разобраться с ККТ
Если ООО на УСН, то может применять только ККТ. Если услуги, то и БСО.
Если ООО на ЕНВД, то можно с компьютера распечатывать чек или писать от руки.
Патент для ООО не возможен...
Правильно понимаю?
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
4 февраля 2016 в 11:45
20 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (ЭтЯ):Хочу разобраться с ККТ
Если ООО на УСН, то может применять только ККТ. Если услуги, то и БСО.
Если ООО на ЕНВД, то можно с компьютера распечатывать чек или писать от руки.
Патент для ООО не возможен...
Если ООО на УСНО, то можно:
1. Применять ККТ при любых наличных расчетах и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п.1 ст.2 54-ФЗ).
2. Применять БСО при оказании услуг населению (п.2 ст.2 54-ФЗ); в остальных случаях применять ККТ.

Если ООО на ЕНВД, то можно
1. Применять ККТ при любых наличных расчетах и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п.1 ст.2 54-ФЗ).
2. Выдавать документ с обязательными реквизитами - тов чек и т.д.(п.2.1. ст.2 54-ФЗ).
3. При оказании услуг населению обязано применять ККТ (п.1 ст.2 54-ФЗ), либо выдавать БСО (п.2 ст.2 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер