Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККТ и БСО у ИП

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
4 февраля 2016 в 11:26
Добрый день!
Помогите разобраться
Если ИП на УСН, то может применять только ККТ. Если услуги, то и БСО.
Если ИП на ЕНВД, то можно с компьютера распечатывать чек или писать от руки.
Патент для ИП- можно так же от руки выписывать чеки или на компьютере распечатывать.
Правильно понимаю?
100sh  71 883 балла, г. Пермь
4 февраля 2016 в 12:06
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Предложу такой алгоритм:

Вначале смотрим на осуществляемую деятельность, если она перечислена в пункте 3 статьи 2 54-ФЗ, то либо применяем ККЛ, либо не применяем, если не перечислена, то идём дальше.

Далее смотрим, не оказываются ли услуги физическим лицам, если оказываются, то либо применяем ККТ, либо выписываем БСО, если услуги физическим лицам не оказываются, то идём дальше.

Только теперь смотрим на применяемую систему налогообложения, если это ЕНВД или ПСН, то либо применяем ККТ, либо выдаём товарный чек, если другая система налогообложения идём дальше.

Собственно, всё, если дошли до этого пункта, то применяем ККТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер