Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить НДС с аванса в валюте?

4 февраля 2016 в 12:18
Добрый день.
ООО на ОСНО.  В конце квартала получен аванс 100% в валюте USD(Китай). Нужно ли  с этой суммы платить авансовый НДС. Ведь отгрузка будет -ЭКСПОРТ  по 0% ставке. Мы возмещать ничего не будем. Купили 0. продали 0%. СПАСИБО,
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
4 февраля 2016 в 14:37
Цитата (Л-М):Добрый день.
ООО на ОСНО.  В конце квартала получен аванс 100% в валюте USD(Китай). Нужно ли  с этой суммы платить авансовый НДС. Ведь отгрузка будет -ЭКСПОРТ  по 0% ставке. Мы возмещать ничего не будем. Купили 0. продали 0%. СПАСИБО,
Здравствуйте. Не нужно.  (абз. 4 п. 1 ст. 154 НК РФ)
4 февраля 2016 в 14:51
Добрый день. Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер