Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИФНС требует документы, которые уже затребовали в прошлом

elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
4 февраля 2016 в 12:28
Добрый день, подскажите пожалуйста коллеги, налоговая выставила требование о предоставлении документов за 2014-2015 годы, такое же требование и та же налоговая по тому же контрагенту выставляли требование за 2014 год, мы все предоставили, а в 2015 году никаких операций с этим контрагентом не было. Могу ли я написать записку пояснительную о том что уже за 2014 г. Предоставляли, а за 2015 год мы с ними не работали (без новых копий за 2014 г.)?
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
4 февраля 2016 в 12:36
4 балла Добавить баллы
Цитата (elvina-80):Добрый день, подскажите пожалуйста коллеги, налоговая выставила требование о предоставлении документов за 2014-2015 годы, такое же требование и та же налоговая по тому же контрагенту выставляли требование за 2014 год, мы все предоставили, а в 2015 году никаких операций с этим контрагентом не было. Могу ли я написать записку пояснительную о том что уже за 2014 г. Предоставляли, а за 2015 год мы с ними не работали (без новых копий за 2014 г.)?
Здравствуйте. Увы не можете. Даже если вы уже отдавали инспекторам запрашиваемые бумаги во время других встречек, их нужно представить снова. Правило «повторного требования» в вашем случае не работает.  Работает данное правило в рамках камералок и выездных проверок ( ст. 93  НК РФ) , а проверяли вас уже в рамках встречки .

Многие этого не знают и нарываются на штрафы (п. 2 ст. 126 НК РФ).
elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
4 февраля 2016 в 12:48
Спасибо огромное
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер