Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли платная услуга НДС?

Евгения_ssmp (автор вопроса)  5 баллов, г. Соликамск
4 февраля 2016 в 13:48
Скорая помощь осуществляет транспортировку больного с медицинским сопровождением и без медицинского сопровождения. Услуга является платной, перевозку осуществляется на автомобиле скорой помощи. Может ли она облагаться НДС?
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
4 февраля 2016 в 13:52
Цитата (Евгения_ssmp):Скорая помощь осуществляет транспортировку больного с медицинским сопровождением и без медицинского сопровождения. Услуга является платной, перевозку осуществляется на автомобиле скорой помощи. Может ли она облагаться НДС?
Добрый день!
(У нас принято здороваться! Улыбаюсь)
Все зависит от системы налогообложения. Если вы - на ОСНО, т.е. плательщик НДС, то да - может.
Евгения_ssmp (автор вопроса)  5 баллов, г. Соликамск
4 февраля 2016 в 13:58
Здравствуйте! Система налогообложения общая, но организация освобождена от уплаты НДС, так как является бюджетным медицинским учреждение и попадает под статью 149 НК РФ п.2 пп.2. Но существует и платная - услуга транспортировка пациента без медицинского сопровождения. Должна ли она облагаться НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Олеся Селезнева Модератор
4 февраля 2016 в 14:01
Цитата (Евгения_ssmp):Скорая помощь осуществляет транспортировку больного с медицинским сопровождением и без медицинского сопровождения. Услуга является платной, перевозку осуществляется на автомобиле скорой помощи. Может ли она облагаться НДС?
Добрый день!
Авуар совершенно права, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требованиеправил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
4 февраля 2016 в 14:38
Цитата (Евгения_ssmp):Здравствуйте! Система налогообложения общая, но организация освобождена от уплаты НДС, так как является бюджетным медицинским учреждение и попадает под статью 149 НК РФ п.2 пп.2. Но существует и платная - услуга транспортировка пациента без медицинского сопровождения. Должна ли она облагаться НДС?
Ой, тогда все усложняется...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер