Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата услуг по сдаче отчетов уполномоченной бухгалтерией

4 февраля 2016 в 14:14
Добрый день, уважаемые форумчане!

Планирую оформить уполномоченную бухгалтерию(далее УБ)  (ООО, УСНО 6%). Вопрос: если приходит представитель организации с отчетами, чтобы сдать их через УБ, можно ли от него принять наличные без ККТ? Я когда относила в УБ свои документы, то мне давали только квитанцию ПКО (Была УБ у ИП на УСНО). Верно ли это? Смогу ли я (ООО на УСНО) без ККТ, а только с ПКО принять наличные?
Заранее всем спасибо за ответы!
100sh  60 992 балла, г. Пермь
4 февраля 2016 в 14:27
72 балла Добавить баллы
Добрый день!

Если услуга оказывается юридическому лицу, то требуется применять ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Возможностей отказа от применения ККТ при описанном вами виде деятельности в действующем законодательстве не содержится.
4 февраля 2016 в 14:53
То есть я правильно понимаю, что человек, который принес мне отчеты - это все-таки юр. лицо? поэтому ккм применяем, да?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
100sh  60 992 балла, г. Пермь
4 февраля 2016 в 15:05
Юридическое лицо в любом случае будет осуществлять свои действия через физическое лицо, являющееся его представителем, само оно к вам не придёт, договор не подпишет и отчёты не принесёт. Улыбаюсь
Но вы будете оказывать услугу не представителю, а самому что ни на есть юридическому лицу.
4 февраля 2016 в 15:11
Огромное спасибо за ответы!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер