Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата взносов при УСН (6%)

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
4 февраля 2016 в 14:18
Здравствуйте, ООО , УСН 6%, ситуация в следующем, при формировании отчета ПФР и 4-ФСС за 9 мес. была допущена ошибка (завышена база для начисления взносов) обнаружила я это только при формировании отчетов за год, уточненки сдала, но как быть с тем, что при расчете авансовых платежей по УСН  (6%) за 9 мес. я уменьшила сумму платежа на завышено уплаченные взносы, как рассчитать годовой налог с учетом ошибки (переплату уже будем учитывать в 2016г. при уплате взносов за январь)
Ann-Nancy  59 460 баллов, г. Благовещенск
4 февраля 2016 в 14:39
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (princesska-19):, но как быть с тем, что при расчете авансовых платежей по УСН  (6%) за 9 мес. я уменьшила сумму платежа на завышено уплаченные взносы, как рассчитать годовой налог с учетом ошибки
Авансовый платеж нужно пересчитать и правильный рассчитанный авансовый платеж отразить в своей бухгалтерии. 
Т.к. вы не полностью уплатили АП за 9 месяцев в срок, то у вас возникла недоимка. Её как можно скорее уплатите в бюджет, что бы остановить начислении пени (статья 75 НК РФ).
Ну, а далее итоговый платеж по УСН за год у вас будет рассчитан правильно.
princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
5 февраля 2016 в 18:26
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!
Цитата (princesska-19):, но как быть с тем, что при расчете авансовых платежей по УСН  (6%) за 9 мес. я уменьшила сумму платежа на завышено уплаченные взносы, как рассчитать годовой налог с учетом ошибки
Авансовый платеж нужно пересчитать и правильный рассчитанный авансовый платеж отразить в своей бухгалтерии. 
Т.к. вы не полностью уплатили АП за 9 месяцев в срок, то у вас возникла недоимка. Её как можно скорее уплатите в бюджет, что бы остановить начислении пени (статья 75 НК РФ).
Ну, а далее итоговый платеж по УСН за год у вас будет рассчитан правильно.
Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
5 февраля 2016 в 18:33
Добрый день.
Цитата (princesska-19):Буду признательна,если вы мне подскажете,как поправить все в бухгалтерии,сделать бух справку с доначисленным налогом 31.12.15?сейчас уплатить налог,и пени(их рассчитывать на день уплаты без "запаса"на дни,когда будет идти платеж), как все правильно разложить в декларации по усн в марте,указать сумму авнсового платежа верную,а по строке взносов какую сумму,уплаченную или исправить на начисленную ? Как налоговая поймет,что взносов начислено было меньше,а уплачено больше?
Это уже новые вопросы. А новые вопросы, по правилам форума , задаются каждый в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер