Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Двойной вычет на ребенка

Тулячка (автор вопроса)  59 баллов, г. Тула
4 февраля 2016 в 15:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, положен ли двойной вычет на первого ребенка в следующей ситуации. В св-ве о рождении первого ребенка записана только мать, т.е. женщина являлась единственным родителем. Затем родился второй ребенок на которого установлено отцовство. В брак работница так и не вступила. Правильно ли будет предоставление вычетов в размере: на первого - 2800 руб., на второго-1400 руб. Всего 4200 руб.?
Главбух 2003  138 892 балла, г. Кемерово
4 февраля 2016 в 15:46
1 балл Добавить баллы
Цитата (Тулячка):Подскажите, пожалуйста, положен ли двойной вычет на первого ребенка в следующей ситуации. В св-ве о рождении первого ребенка записана только мать, т.е. женщина являлась единственным родителем. Затем родился второй ребенок на которого установлено отцовство. В брак работница так и не вступила. Правильно ли будет предоставление вычетов в размере: на первого - 2800 руб., на второго-1400 руб. Всего 4200 руб.?
Добрый день!
Предоставление вычетов вполне правомерно (п.4 ст.218 Нк РФ): раз в свидетельстве в графе "отцовство" прочерк. У работницы сделайте еще раз ксерокопию паспорта, чтобы удостовериться, что она не вышла замуж , иначе право на двойной вычет она потеряет .
Тулячка (автор вопроса)  59 баллов, г. Тула
4 февраля 2016 в 15:53
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер