Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Первоначальная стоимость ОС в налоговом учете

Lusuylina (автор вопроса)  32 балла, г. Москва
4 февраля 2016 в 15:42
Добрый день!

Купили части Основного средства. Будем производить сборку оборудования и пробный запуск ОС после сборки.

ОС необходимо доставить на территорию заказчика, где будут производиться работы (это район крайнего севера и доставка очень дорогая, около 50 % всей стоимости ОС).

ОС - это мобильная установка, ее можно разобрать, отвезти куда надо, снова собрать и дальше работать.

Ввод в эксплуатацию будет осуществляться после монтажа оборудования (его сборки) на территории заказчика. Рабочие будут производить монтаж. Их зарплату в первоначальной стоимости ОС мы учли.

В связи с этим вопрос: необходимо ли включать стоимость доставки частей ОС до территории заказчика в первоначальной стоимости ОС в налоговом учете?

Спасибо за ответ.
Важный бух  85 477 баллов, г. Астрахань
4 февраля 2016 в 15:50
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Lusuylina):В связи с этим вопрос: необходимо ли включать стоимость доставки частей ОС до территории заказчика в первоначальной стоимости ОС в налоговом учете?
Здравствуйте. Правила формирования первоначальной стоимости установлены абзацем 2 пункта 1 статьи 257 Налогового кодекса РФ. и среди них доставка и доведение до состояния, в котором ОС  пригодно для использования (например, расходы на ремонт, монтаж и т. д.).
Lusuylina (автор вопроса)  32 балла, г. Москва
8 февраля 2016 в 14:42
В том-то и вопрос, мы могли собрать установку до отправки, теоретически оно уже было бы пригодно для использования и в таком состоянии могли отправить заказчику. К тому же основное средство - мобильная установка и уже по территории заказчика (она тоже большая) после ввода в эксплуатацию мы будем перемещать объект за свой счет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 477 баллов, г. Астрахань
8 февраля 2016 в 14:58
Цитата (Lusuylina):В том-то и вопрос, мы могли собрать установку до отправки, теоретически оно уже было бы пригодно для использования и в таком состоянии могли отправить заказчику. К тому же основное средство - мобильная установка и уже по территории заказчика (она тоже большая) после ввода в эксплуатацию мы будем перемещать объект за свой счет...
Здравствуйте. А что вас смущает? ну не собрали до отправки и что? Сборка все равно в первоначальную стоимость входит.  А вот после ввода это уже будут затраты.
Lusuylina (автор вопроса)  32 балла, г. Москва
11 февраля 2016 в 10:30
смущает, что очень дорого доставлять установку, а полную сумму затрат  по доставке сразу  принять к НУ в этом квартале, получается, сложно...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер