Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки сдачи ежемесячной отчетности в ПФР

Лана2011 (автор вопроса)  65 баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2016 в 15:43
Здравствуйте!
По новым правилам, мы обязаны представлять отчетность в ПФР ежемесячно, уже начиная с апреля этого года, я посмотрела график, там указано, что не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, или в ближайший рабочий день, если 10 число выпадает на выходной.
Вопрос, а если отчет с ошибками? На сегодня мы обязаны сдать окончательный отчет не позднее 20 числа через месяц после истечения квартала, этот срок включает в себя все исправленные ошибки, то есть уже окончательный отчет, а тут как с этим будут обстоять дела? Срок-то страхователям дан маленький на формирование сдачу отчетности и не понятно...
Заранее спасибо за разъяснение.
СоОГ  277 баллов
4 февраля 2016 в 15:46
Добрый день.
Нам ПФ прислал письмо, где
"Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя и отчество;
3) идентификационный номер налогоплательщика.
За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведенийк страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. "
БухгалтерАнна  1 137 баллов
4 февраля 2016 в 15:50
Добрый день. В новой форме отчета СЗВ-М есть поля "исходная", "отменяющая", "корректирующая". Думаю, что с помощью этих полей можно будет скорректировать данные, если где-то допущена ошибка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 729 баллов, г. Екатеринбург
4 февраля 2016 в 15:52
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Какие ошибки там могут быть? ФИО - СНИЛС у давно работающих выверены. Разве что у вновь принятых .  И скорей всего срок для исправления ошибок будет ограничен этой датой (10 число) , ведь через 20 ( 21) дней следующая отчетность. Но подождем разъяснений ПФР.
4 февраля 2016 в 15:54
Цитата (СоОГ):Добрый день.
Нам ПФ прислал письмо, где
"Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) фамилию, имя и отчество;
3) идентификационный номер налогоплательщика.
За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведенийк страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. "
Спасибо!
Это я уяснила. Тут вопросов нет. Я насчет ошибок? 
Я отправляю отчет в срок, ничего не нарушаю, ничего не пропускаю, а в отчете обнаруживаются ошибки, мне присылают отрицательный протокол, есть сроки на исправление ошибок? Выходят ли они за рамки 10-го числа? Вообще каков регламент? Или приниматься будет в любом случае и всегда?
4 февраля 2016 в 16:01
Цитата (KEGa):Добрый день!
Какие ошибки там могут быть? ФИО - СНИЛС у давно работающих выверены. Разве что у вновь принятых .  И скорей всего срок для исправления ошибок будет ограничен этой датой (10 число) , ведь через 20 ( 21) дней следующая отчетность. Но подождем разъяснений ПФР.
Спасибо!

Все же пока не понятно. Может я не знаю, что все знают, но сегодня мы отчеты сдаем с цифрами и платежами. Бывает так, что возникают несоответствия. Либо платеж не дошел,  либо еще что-то...Времени на сверки получается вообще нет, либо мы будем все время только и делать, что сверяться по каждому платежу?

И еще тогда вопрос, как Вы пишете, что возможно сроки ограничат 10 числом, тогда ПФР вообще должен будет проверять отчеты мгновенно! Сейчас это минимум 2-3 дня все равно выходит, пока они пришлют протокол, пока поищешь что, где и как, еще день, пока снова отправишь, пока новый протокол дождешься...а есть еще выходные в этом промежутке...
СоОГ  277 баллов
4 февраля 2016 в 16:19
Цитата (Лана2011):Спасибо!
Это я уяснила. Тут вопросов нет. Я насчет ошибок? 
Я отправляю отчет в срок, ничего не нарушаю, ничего не пропускаю, а в отчете обнаруживаются ошибки, мне присылают отрицательный протокол, есть сроки на исправление ошибок? Выходят ли они за рамки 10-го числа? Вообще каков регламент? Или приниматься будет в любом случае и всегда?
Вам правильно на писала KEGa  - какие могут быть ошибки в ФИО, СНИЛС, ИНН ?
4 февраля 2016 в 16:24
Спасибо!
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
5 февраля 2016 в 09:38
Раньше у ПФР постоянно были ошибки насчет 2 снилсов на человека. А вообще даже господь  ошибается.Улыбаюсь
8 февраля 2016 в 12:46
Добрый день.
Много еще непонятного с этим отчетом. Например, срок сдачи до 10 числа, а новогодние праздники? У нас там все время 10 дней выходных и мы должны будем за один день сдать отчет? Тогда опять возникает вопрос с протоколом, когда они его пришлют и резонный вопрос, что делать, если вдруг по какой-то причине на руках окажется отрицательный ответ. Здесь сроки вообще ужатые. А до 10 мая? С майскими праздниками и с тем, что отчет будет сдаваться первый раз, может возникнуть что угодно. А там будет всего 4 дня на сдачу. Плюс, если не подключена электронная сдача у упрощенщиков?
Эдит  1 789 баллов, г. Пятигорск
8 февраля 2016 в 12:50
ну если до 10 числа, то в этом году в январе все бы попали- рабочий день 11.Улыбаюсь
8 февраля 2016 в 13:03
Вот вот
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер