Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП на УСН (6%) вести КУДиР при отсутствии ККМ?

4 февраля 2016 в 16:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вести книгу КУДиР при УСН (6%) если нет кассы (торговля на рынке)?
8 февраля 2016 в 10:41
Добрый день.
Далеко не при всякой торговле на рынке допускается не применять ККМ (обратите на это внимание, перечитайте еще раз ст. 2 54-ФЗ).
Если действительно имеете право не использовать кассовую технику и не ведете кассовую книгу с кассовыми документами, то разработайте и утвердите для себя какой-то специальный бланк учета ежедневной выручки (обязательные реквизиты первичного документа найдете в ст. 9 402-ФЗ). На основании его и будете вносить информацию о доходах в свою КУДиР.
9 февраля 2016 в 08:33
Спасибо за информацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер