Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет количества дней для выплаты компенсации неиспользованного отпуска при увольнении в 1С ЗУП 2.5

4 февраля 2016 в 17:50
Добрый вечер!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.99.2)

Первый раз столкнулась с этой проблемой. Формирую приказ на увольнение сотрудника который проработал с 03.08.15 по 15.02.2016г. Обычно при проставлении даты увольнении в поле " количество дней компенсации" происходит автоматический расчет количества дней. Порядок расчета у нас  "по календарным дням" . Если меняю порядок расчета "По шестидневке" то количество автоматически считается-12 дней. А по календарным дням-не считает.  Я так думаю что я что-то не сделала либо при приеме на работу сотрудника, либо же в связи с новым календарным годом не сделала какую то операцию. Но не пойму какую.
Может вы мне поможете?
nataa  69 678 баллов, г. Свердловская область
23 марта 2016 в 19:16
Добрый вечер!
Возникала подобная ситуация, когда изначально работник был принят по срочному трудовому договору на срок до двух месяцев (т.е. в приказе по строке "принять на работу" было заполнено "по ..."). В соответствии с ТК РФ работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляется отпуск и выплачивается КНО из расчета 2 дня за месяц работы. Впоследствии сотрудник не был уволен в связи с истечением срока трудового договора, трудовой договор стал бессрочным. Но отпуск, в т.ч. и в остатках отпусков, продолжал указываться в рабочих днях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер