Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ за январь 2016 года

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
4 февраля 2016 в 23:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Верна ли фраза "15 февраля выплата зарплаты и уплата НДФЛ за январь 2016 года". Не могу разобраться. Ведь 5-е число - уплата НДФЛ за январь 2016 года.
Nataly S Консультант
4 февраля 2016 в 23:40
Здравствуйте!
Цитата (Катерина 111222333):Подскажите пожалуйста, Верна ли фраза "15 февраля выплата зарплаты и уплата НДФЛ за январь 2016 года".
Откуда фраза-то?
Цитата (Катерина 111222333):Не могу разобраться. Ведь 5-е число - уплата НДФЛ за январь 2016 года.
Это у кого как...

Цитата (Статья 136 Трудового кодекса):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Что написано про срок выплаты заработной платы в ЛНА работодателя?
ПомБух  64 171 балл, г. Челябинск
5 февраля 2016 в 06:59
Здравствуйте.
Цитата (Катерина 111222333):Не могу разобраться.
М.б. потому что не следите за ответами в созданной Вами теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1410379#1410379 ?

Если коротко: на текущий момент, в соответствии с п.6 ст.226 НК РФ,  налоговому агенту даётся 2 дня для на то, чтобы перечислить удержанный НДФЛ с заработной платы - день выплаты ЗП, и день, следующий за днём выплаты ЗП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер