Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кому нужно сдавать отчеты в центр занятости о том, что вакансий нет?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 февраля 2016 в 08:12
Добрый день!
Такая ситуация у нас до 5 числа каждого месяца сдают отчет, что нет вакансий в центр занятости. Вот кто должен сдавать такие отчеты? Наверно те у кого численного 34 человека? Если ИП работает без наемников нужно ли ему сдавать такие отчеты? Если с работниками? А ООО, если численность один человек?
В нашем Центре занятости сами не знают, поэтому просьба дать ссылку на законодательство.
Спасибо!
Евпатория  1 086 баллов, г. Евпатория
5 февраля 2016 в 13:25
Цитата (ЭтЯ):Добрый день!
Такая ситуация у нас до 5 числа каждого месяца сдают отчет, что нет вакансий в центр занятости. Вот кто должен сдавать такие отчеты? Наверно те у кого численного 34 человека? Если ИП работает без наемников нужно ли ему сдавать такие отчеты? Если с работниками? А ООО, если численность один человек?
В нашем Центре занятости сами не знают, поэтому просьба дать ссылку на законодательство.
Спасибо!
Добрый день!
У нас в Евпаторийском центре занятости просят сдавать этот отчет и на ИП у которых нет наемного труда а уж если есть хоть 1 работник то точно нужно сдавать. Сдают все и ИП , и организации.
Ефимов Павел  88 456 баллов, г. Ивантеевка-2
5 февраля 2016 в 13:40
Здравствуйте.
Основано на п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1
Если нет вакансии, то не нужно.
Судя по всему, требование основано на ЧС (и массовых случаях сокрытия фактических простоев)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 февраля 2016 в 18:38
Павел, у нас в Крыму просто не знают как правильно.
KaDeKa  0 баллов
9 февраля 2016 в 12:15
А как с этим бороться?
ната-бух  1 141 балл, г. Евпатория
9 февраля 2016 в 12:20
Здравствуйте!
уже можно сдавать этот отчет в эл.виде

на самом отчете написано- Приложение к приказу МинТруда  и соц.защиты РК от 23.06.2015 №269. Так что там то точно написано-кто должен сдавать отчет))
KaDeKa  0 баллов
9 февраля 2016 в 12:40
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ната-бух):приказу МинТруда  и соц.защиты РК от 23.06.2015 №269
увы...   : "2.1. Информация о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей предоставляется работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Республики Крым,..."
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
9 февраля 2016 в 14:39
Цитата (KaDeKa):предоставляется работодателями
т.е. если ИП не зарегистрирован как работодатель, то не должен. Верно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер