Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача подотчетных сумм

аноним666 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
5 февраля 2016 в 08:47
Доброе утро!  Возникла такая ситуация, сотрудник через три дня отправляется в командировку. Вчера в подотчет перечислили командировочные на банковскую карту, но сегодня пересчитали планируемые командировочные расходы и получилось, что перечислили не достаточно денег. Поэтому сегодня выдали еще денег подотчет, но уже из кассы. Можно ли так так делать, если сотрудник еще не отчитался за деньги, которые выдали вчера? Боюсь, т.к. сотрудник едет в командировку через три, не насчитали еще каких либо расходов, и не пришлось бы снова до выдать денег...
Наталия-главбух  27 823 балла, г. Сургут
6 февраля 2016 в 00:00
15 баллов Добавить баллы
Цитата (аноним666):Возникла такая ситуация, сотрудник через три дня отправляется в командировку. Вчера в подотчет перечислили командировочные на банковскую карту, но сегодня пересчитали планируемые командировочные расходы и получилось, что перечислили не достаточно денег. Поэтому сегодня выдали еще денег подотчет, но уже из кассы. Можно ли так так делать, если сотрудник еще не отчитался за деньги, которые выдали вчера? Боюсь, т.к. сотрудник едет в командировку через три, не насчитали еще каких либо расходов, и не пришлось бы снова до выдать денег...
Здравствуйте. Если выдача денежных средств под отчёт работникам, не отчитавшимся за предыдущие авансы, носит систематический характер, то это может рассматриваться налоговыми органами как искусственное сокрытие "перелимита" остатка кассы, что влечет административную ответственность по ч.1 ст.15.1 КоАП РФ. Но, это не ваш случай. Можете приложить к РКО объяснительную бухгалтера, который произвёл перерасчёт командировочных, ну и само заявление работника с просьбой дополнительно выдать под отчёт средства в соответствии с расчётом бухгалтера (главного бухгалтера). Надпись руководителя о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дата - будут свидетельствовать о том, что руководитель "в курсе ситуации". Окончательный расчёт лучше произвести по приезду работника из командировки.
аноним666 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
6 февраля 2016 в 19:54
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер