Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Модернизация ОС с нулевой стоимостью

5 февраля 2016 в 09:59
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, наше предприятие производит модернизацию объекта, который в прошлом году был полностью самортизирован, но с баланса не списан. Сумма модернизации менее 100 тысяч рублей. В целях исчисления налога на прибыль, данная модернизация объекта подлежит единовременному включению в расходы или надо амортизировать в течение всего срока?
Спасибо.
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
5 февраля 2016 в 10:22
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Sakura725):В целях исчисления налога на прибыль, данная модернизация объекта подлежит единовременному включению в расходы или надо амортизировать в течение всего срока?
Здравствуйте.  Затраты на модернизацию  увеличивают первоначальную стоимость имущества и погашаются посредством амортизации (п. 2 ст. 257 НК РФ
5 февраля 2016 в 10:46
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер