Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление о перечислении денег под отчет на карту

5 февраля 2016 в 11:22
Добрый день уважаемые бухгалтера! мы ООО работаем на ОСН
По правилам деньги под отчет  как наличные так и на карту можно выдать только при наличии заявления от сотрудника, и вот мне не понятно где необходимо хранить такие заявления и именно заявления о перечислении денег под отчет на карту, отдельно собирать в папочке? 

Заранее спасибо!
Авуар  14 574 балла, г. Челябинск
5 февраля 2016 в 11:28
Цитата (Olesya28):Добрый день уважаемые бухгалтера! мы ООО работаем на ОСН
По правилам деньги под отчет  как наличные так и на карту можно выдать только при наличии заявления от сотрудника, и вот мне не понятно где необходимо хранить такие заявления и именно заявления о перечислении денег под отчет на карту, отдельно собирать в папочке? 

Заранее спасибо!
Добрый день!
Логично хранить там же, где и все основания для перечислений/платежей с расчетного счета.
Кто-то все эти основания подшивает к платежным поручениям, кто-то  -  в отдельную папку счетов оплаченных (как я).
5 февраля 2016 в 11:47
Как основание выдачи денег наличными под отчет я бы подшила без сомнения  к РКО,  просто сомневалась можно ли заявление подшивать к п/поручению, а если отдельно в папочке,не очень удобно, может затеряться, сложно искать. Ну впрочем  ранее складывала отдельно в папочку, так и буду продолжать. Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 01:08
Здравствуйте.
Цитата (Olesya28):По правилам деньги под отчет  как наличные так и на карту можно выдать только при наличии заявления от сотрудника,
С наличными все понятно, такое условие имеется в пункте 6.3 Указания Центробанка 3210-У от 11.03.2014.
А в случае безналичных расчетов какие "правила" (нормативно-правовой акт) имеются в виду?
ObespechBezopasnoct  13 баллов
12 февраля 2016 в 13:23
Цитата (Авуар):По правилам деньги под отчет  как наличные так и на карту можно выдать только при наличии заявления от сотрудника, и вот мне не понятно где необходимо хранить такие заявления и именно заявления о перечислении денег под отчет на карту, отдельно собирать в папочке? 
Я лично (кроме заявления) делаю еще и приказ на перечисление средств (один на несколько выплат). Потом все это сшиваю вместе, туда же подшиваю авансовые отчеты по безналичным выплатам. Храню в книге/папке хозяйственных приказов (там в основном такие платежи). Платежки не подшиваю - они в папке сч. 51. У меня для проведения перечислений на карты формируется банковский реестр - реестры подшиваю. Если хотите совсем себя успокоить - можете делать копии платежек и тоже их подшивать, правда, смысла я в этом не вижу (даже без реестров)...
Nataly S Консультант
12 февраля 2016 в 14:30
Цитата (ObespechBezopasnoct):Я лично (кроме заявления) делаю еще и приказ на перечисление средств (один на несколько выплат). Потом все это сшиваю вместе, туда же подшиваю авансовые отчеты по безналичным выплатам. Храню в книге/папке хозяйственных приказов (там в основном такие платежи).
Приказы на выдачу наличных денежных средств под отчет потеряли свою актуальность с 01.01.2012 после вступления в силу Положения 373-П. Достаточно визы руководителя на заявлении сотрудника (п 4.4 Указания 373-П, п 6.3 Указания 3210-У).
Зачем хранить первичные бухгалтерские документы (авансовые отчеты) в папке хозяйственных приказов? Впрочем, законом не запрещено.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер