Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Чеки на покупку ГСМ

Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
5 февраля 2016 в 12:52
Добрый день! При составлении авансового отчета у меня возникли вот такие сомнения. И я надеюсь,что вы мне поможете развеять их. Спасибо за ранее!
1. На первом чеке видно,что подотчетное лицо расплачивалось за бензин картой банковской. Могу ли я взять данный чек?Обоснование (по моему мнению такое): сотрудник оплачивал своими личными деньгами и наша организация должна их вернуть. Так?
2.  Бонусы. Для меня они не играют никакой роли - исходя из чека было заправлено 20 литров по цене 32,10 на сумму 642 рубля. Верно?
3. На втором чеке есть сумма и есть наименование бензина. Но нет цены и количества. Но я ориентируюсь на записи подотчетного лица, который дописал(!!),что 1 литр заправки стоит 31,80 рублей. Вот этот момент меня больше всего "грызет" - налоговая обратит на это внимание или нет?
Помогите, пожалуйста!
Прикреплено 2 файла:
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
5 февраля 2016 в 13:56
Здравствуйте.
Про бонусы общая точка зрения: учитываем сумму, оплаченную деньгами, бонусы не учитываем (т.к. это скидка).
Тут 20 литров на 642 рубля, причём оплачивал реальными деньгами- правильно поняли. Нормальный чек, хотя и замороченный.

Второй чек вызывает подозрения.
Это старая касса, хотя в Крыму легальная.
В РФ (не Крым) формально не разрешали на АЗС. Но она вполне позволяет уточнить номенклатуру это есть, но цена*сумма забыли..., благо видов бензина очень мало. Но если только это, могли бы принять, но...

Касса- Samsung производства 1999 года, компания зарегистрирована в 2014 году... Можете показать чек мастеру по ККТ.
Ещё можете пересканировать второй чек с чем-либо цветным "на 1 лист"? Качество не уменьшайте, выберите gif
Натали Моржова (автор вопроса)  35 баллов, г. Новосибирск
5 февраля 2016 в 15:25
Цитата (Ефимов Павел):Касса- Samsung производства 1999 года, компания зарегистрирована в 2014 году... Можете показать чек мастеру по ККТ.
Ещё можете пересканировать с чем-либо цветным "на 1 лист" (хотя бы проездной картой)? Качество не уменьшайте, выберите gif
Павел, такого расширения у меня нет, я втифе отсканировала еще раз .Я по ИНН организации смотрела на сайте ИФНС - такой контрагент есть и я не думаю, что данный сотрудник стал бы  приносить "левые чеки".  Может быть стоит обратиться к ним, с просьбой дать товарные чеки к таким кассовым чекам (их, к сожалению, очень много)
Прикреплен 1 файл:
Рисунок.tif
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
5 февраля 2016 в 16:58
Касса действительно сохранилась в исходном виде (почему просил хороший цвет, если бы на нематричном принтере, были бы следы Magenta- т.е как ваша обложка).
У Samsung матричный принтер, вдобавок "бьёт" достаточно сильно, старые сильнее повреждают бумагу, по поверхности видно.
+красящую ленту легко заменить, если невозможно найти картридж, или хочется сэкономить, цвет ближе к синему (у принтера отличается- "cyan"), хотя оттенок как повезёт (по документам и не различается).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер