Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата дивидендов за 9 месяцев в текущем месяце

5 февраля 2016 в 13:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а можно ли выплатить дивиденды сейчас (февраль 2016г.) за 9 месяцев 2015г., в Уставе прописано, что можно.
Так как учредители просят дивиденды выплатить, а по итогу года еще рано (если я правильно поняла согласно ст. 34 Закона № 14-ФЗ и п. 1 ст. 47 Закона № 208-ФЗ. И как это все оформить, если можно их выплатить? По итогу 9 месяцев по отчетности есть прибыль, которая позволяет выплатить. Буду очень благодарна за ответ.
Анна Коринская  2 027 баллов
5 февраля 2016 в 13:10
Цитата (julia_ju):И как это все оформить, если можно их выплатить? По итогу 9 месяцев по отчетности есть прибыль, которая позволяет выплатить. Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день!
Если по итогом 9 месяцев прибыль, можете смело выплачивать дивиденды .
Оформляете решение участников ООО № .., дата , кто решил Ф.И.О. участников +адреса проживания и паспортные данные, и само решение: Выплата дивидендов за 9 месяцев 2015г. в сумме ...подписи учредителей.
Для примера прикрепила протокол
Прикреплен 1 файл:
Протокол №.doc
5 февраля 2016 в 13:20
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер