Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ЕНВД сам распечатывает БСО

5 февраля 2016 в 13:41
Здравствуйте. Имеет ли право ИП на ЕНВД оказывающий услуги выписывать БСО-3.
Бланк он разработал сам и распечатывает на компьютере,соблюдая нумерацию.?
Гражданка Шилова  195 178 баллов, г. Белгород
5 февраля 2016 в 13:46
97 баллов Добавить баллы
Цитата (Алена Смирнова 1988):Здравствуйте. Имеет ли право ИП на ЕНВД оказывающий услуги выписывать БСО-3.
Бланк он разработал сам и распечатывает на компьютере,соблюдая нумерацию.?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4044
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/5/8673
Цитата:Что же касается обычного компьютера с принтером, то он для печати бланков строгой отчетности не подходит. По мнению Минфина, обычный ПК не может обеспечить выполнения одного из главных условий для БСО — защиты от несанкционированного доступа (письмо от 07.11.08 № 03-01-15/11-353
5 февраля 2016 в 14:41
Квитанция от ПРО без чека ККМ,будет действительна? Т.к. одни требуют именно БСО-3.
Гражданка Шилова  195 178 баллов, г. Белгород
5 февраля 2016 в 14:57
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Алена Смирнова 1988):Квитанция от ПРО без чека ККМ,будет действительна? Т.к. одни требуют именно БСО-3.
Читаем  Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", N 54-ФЗ от 22.05.2003
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники): 2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Как видим, форму БСО ИП может разработать сам, но она должна содержать обязательные реквизиты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер