Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Данные в справке о заработке для расчета пособий

5 февраля 2016 в 14:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никак не могу найти правильную информацию! Дело в том, что в 1С в справке о заработке для расчета пособий (в пункте 4) не отражается период нахождения сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, только прописывается период до 1,5 лет. Правильно ли это? Действительно ли не нужно прописывать период нахождения сотрудницы в отпуске с 1,5 до 3-х лет или это ошибка программы? Спасибо!
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 01:47
Здравствуйте.

В пункте 4 Справки написано:
Цитата:4. Количество календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный
Как видно, ограничение до 1,5 лет отсутствует.
В пункте 3.1 статьи 14 Закона 255-ФЗ по исключаемым дням тоже нет подобного ограничения:
Цитата:3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: 
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
...
Отсюда следует, что в справке нужно указывать периоды отпусков по уходу за ребенком до 3 лет.
10 февраля 2016 в 11:25
Большое Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер