Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО или ИП на УСН применять БСО при оказании услуг по оценке?

5 февраля 2016 в 14:55
Здравствуйте! Сможете ли вы проконсультировать по вопросу может ли ООО или ИП на усн 6% (оказывает услуги по оценочной деятельности: независмая оценка ТС после ДТП и оценка недвижимовсти ) применять БСО если заказчики физ лица(население) Вопрос удалён модератором. заранее Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 февраля 2016 в 15:07
Цитата (ksena86):Здравствуйте! Сможете ли вы проконсультировать по вопросу может ли ООО или ИП на усн 6% (оказывает услуги по оценочной деятельности: независмая оценка ТС после ДТП и оценка недвижимовсти ) применять БСО если заказчики физ лица(население) и какие коды ОКВЭД нужны для эой деятельности заранее Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
100sh  60 874 балла, г. Пермь
5 февраля 2016 в 15:25
32 балла Добавить баллы
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам можно вместо применения ККТ использовать БСО. Применяемая система налогообложения на это право не влияет.
Цитата:
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 февраля 2016 в 15:34
но в окун -услуги населению такой деятельности нет
100sh  60 874 балла, г. Пермь
5 февраля 2016 в 16:06
42 балла Добавить баллы
5 февраля 2016 в 16:17
Спасибо большое очень помоглиУлыбаюсь

Еще вопрос БСО - приходный ордер форма по ОКУД 0700002 мы можем выписывать физ лицам (населению) при нашей деятельности 
 
Заранее Спасибо
100sh  60 874 балла, г. Пермь
5 февраля 2016 в 18:12
8 баллов Добавить баллы
Названная вами форма БСО (приходный ордер форма по ОКУД 0700002) была утверждена в 1995 году, в настоящее время при применении БСО следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники". А в 359 Постановлении говорится следующее:

Цитата:2. Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные до вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", могут применяться до 1 декабря 2008 г., если иное не предусмотрено абзацем третьим настоящего пункта.

Таким образом, в настоящее время эта форма не применяется, но вы можете, взяв её за образец, разработать и утвердить свою форму БСО. 

При разработке бланка учитывайте, что установлены требования к реквизитам БСО.

Цитата:Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014)
"О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.
Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов. 
5 февраля 2016 в 19:49
А если мы начали их выписывать, ведь в продаже они есть и содержат все необходимое будет какой нибудь штраф ?
Заранее спасибо
Прикреплен 1 файл:
Сканировать1.PDF
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер