Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли обязанностью ООО на ОСНО уплата ежеквартальных авансовых платежей по итогам отчетного периода?

5 февраля 2016 в 17:41
п.3 ст. 286 НК это право или обязанность для ОСН форма собственности ООО
Юлия Радская Модератор
5 февраля 2016 в 17:44
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
БухОнлайн Редакция
6 февраля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Сдача отчетности для юридического лица на УСН 27 января 2016
Сдача отчетности при отсутствии деятельности ООО на УСН 25 ноября 2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 998 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 февраля 2016 в 19:48
14 баллов Добавить баллы
Доброго дня
Цитата (Елена524):п.3 ст. 286 НК это право или обязанность для ОСН форма собственности ООО
Платим или не платим авансовые платежи,  зависит от выручки за 4 квартала. А статья 286 НК РФ это руководство к действию.
Нужно ли уплачивать ежеквартальные авансовые платежи по налогу на прибыль?
Порядок исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль
Ответственность.
Санкции за неуплату авансовых платежей по налогу на прибыль организаций
Организация не платит авансовые платежи по налогу на прибыль
С какой суммы начисляют пени, если авансовые платежи по налогу на прибыль перечислялись ежеквартально, а не ежемесячно?
Как подать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если не уплачены авансовые платежи?
юлия79  249 726 баллов, г. Омск
8 февраля 2016 в 18:01
Добрый день!
Цитата (Елена524):п.3 ст. 286 НК это право или обязанность для ОСН форма собственности ООО
Конечно же обязанность.
9 февраля 2016 в 10:06
Добрый день. Может быть я не совсем конкретно сформулировала вопрос. Я имела виду что п.3 ст.286 организации с оборотом до 15(10) млн. руб. в среднем за квартал начисляют квартальные авансовые платежи  по факту.  Может ли организация имеющая такие обороты начислять авансовые платежи по п.2 ст.286 авансом, по 1/3 в месяц?  Хочется получить ответ  с сылками на законодательство.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер