Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Просрочка уведомления государственных органов о приеме и увольнении иностранных граждан

Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
5 февраля 2016 в 19:21
здравствуйте уважаемые пользователи сайта! Помогите разъяснить ситуацию с ИГ т.к не могу найти однозначной информации по этому вопросу...Вообщем уволился у нас ИГ - таджик 27.01.2016. года, а мы в суете договорной компании и прочих "радостей" нового года профукали срок уведомления органов аж на 8 дней, и вспомнили лишь об этом 05 февраля, сейчас сидим и боимся что накажут нас! Уведомления мы конечно отправили но лишь 5 февраля. И второе подобное, но с гражданином Беларуси...мы такого ИГ первый раз принимали и у нас он один от туда, дак вот приняли мы его 01.11.2015 года и порывшись в интернете нашла я что гр. Беларуси и Казахстана принимаются на общих основаниях и на этом успокоилась...но как то забрела на один сайт недавно где пишут что и при принятии гр. Беларуси нужно уведомлять все органы, хотя на других сайтах пишут что только ФНС и все, я конечно отправила сегодня же на всякий случай всюду уведомления,  но теперь меня мучит вопрос, грозит ли нам что либо за просрочку уведомлений по данным гражданам или сразу идти в ФМС и УФМС сдаваться и в ноги падать чтоб не наказывали нас непутевых???
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
5 февраля 2016 в 19:40
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Про гражданина Таджикистана: практика пошла что при уведомлении, но позже, нет состава правонарушения.
Про гражданина Республики Беларусь-
Цитата (Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий"):1. Установить, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется.
5 февраля 2016 в 20:23
Здравствуйте! Спасибо большое за отклик! Про Беларусь не совсем поняла что имелось ввиду...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
6 февраля 2016 в 13:24
Постоянно срабатывает приоритет международных соглашений.
В случае граждан Республики Беларусь достаточно показать сотрудникам ФМС этот пункт, с другими странами ЕвразЭС рассуждения посложнее.

Международные соглашения часто действительно читать тяжело.
6 февраля 2016 в 13:57
ФМС может и достаточно, а для налоговой тоже достаточно будет этого пункта?
6 февраля 2016 в 14:34
С 2015 года уведомляет только ФМС.
Ранее если работал НЕ на основании разрешения, то не приняли бы, а налоговая уведомления не читала вообще.
6 февраля 2016 в 16:20
Извините уточню, вы имеете ввиду гр. Беларуси? Но им вообще разрешения не нужно, у них даже нет миграционной карты, а при въезде они должны лишь получить регистрацию по месту пребывания и все. Так что думаю в налоговую все же стоит мне позвонить в нашу и уточнить этот вопрос, ведь как ни как з месяца прошло...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер