Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы статистической отчетности «1-предприниматель»

6 февраля 2016 в 12:16
Добрый день уважаемые коллеги.
Цитата (СветланаБухгалтерНовый):В форме '1-предприниматель'  есть пункт 6 для указания выручки от реализации. Что должен указать в нем плательщик ЕНВД, осуществляющий торговлю, который ведет лишь  учет физических показателей, не ведет книгу доходов и расходов, не ведет складской учет, не ведет кассу, что не противоречит требованиям законодательства?
Цитата (Кира Лерская):
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить 'спасибо' и 'пожалуйста'. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Так ответьте пожалуйста. Это многих интересует.
Гасанова Галина  12 206 баллов
6 февраля 2016 в 12:42
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:В форме "1-предприниматель"  есть пункт 6 для указания выручки от реализации. Что должен указать в нем плательщик ЕНВД, осуществляющий торговлю, который ведет лишь  учет физических показателей, не ведет книгу доходов и расходов, не ведет складской учет, не ведет кассу, что не противоречит требованиям законодательства?
Из указаний по заполнению:
"   Индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения, основанную на едином налоге на вмененный доход (ЕНВД), учитывают стоимость проданной продукции, товаров, оказанных работ и услуг в отчетном году на основании первичной учетной документации, отражающей все хозяйственные операции.
В случае если невозможно установить стоимость полученных товаров (работ, услуг), то величина выручки   определяется исходя из цен, которые обычно взимались за аналогичные товары (работы, услуги), продаваемые при сравнимых обстоятельствах."
7 февраля 2016 в 10:37
Спасибо за ответ.
 Но принимая во внимание пункт, на который Вы ссылаетесь,
"...  В случае если невозможно установить стоимость полученных товаров (работ, услуг), то величина выручки   определяется исходя из цен, которые обычно взимались за аналогичные товары (работы, услуги), продаваемые при сравнимых обстоятельствах.",
то получается чисто формальная (от потолка) выручка.
Я на ЕНВД, и вообще не веду бухучет, и имею на это право.
Так как считать выручку за год?
Фикция, а не отчет.
И кому нужны такие отчёты?
А не точнее - ли будет показывать из декларации по ЕНВД величину расчетного дохода, от  которого считаем налог?
Ваше мнение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  12 206 баллов
7 февраля 2016 в 22:11
Добрый день!
Цитата:Я на ЕНВД, и вообще не веду бухучет, и имею на это право.
Так как считать выручку за год?
А не точнее - ли будет показывать из декларации по ЕНВД величину расчетного дохода, от  которого считаем налог?
Ваше мнение.
Инструкция по заполнению, утверждена приказом Росстата, и её надо исполнять.

Вы хотите знать моё мнение, пожалуйста.
1. Уже само название «расчетный доход», говорит о том, что это расчетная величина и она может быть далека от реального. Показатель «расчетный доход» хорош для налогообложения, а статистика должна собирать сложившиеся фактические данные, о чем и говорится в указаниях (первый абзац моего ответа).
2. Я не могу представить предпринимателя, который не учитывает свой доход (пусть в произвольной форме, но реальный ), хотя бы для того, чтобы понять выгоден ему выбранный режим налогообложения или нет.
Но, это  моё мнение, возможно ошибочное.
8 февраля 2016 в 10:41
Ещё раз спасибо за ответ.
Но я остаюсь при своём мнении, и вы не противоречите ему (как я понял), что это всё фикция, этот отчёт далек от реальности.
Текст, являющийся началом политической дискуссии, удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
8 февраля 2016 в 16:57
Цитата (wensam):Всё это опять показывает бессмысленность нашей экономической политики и наше "липовое" благополучие.
Так и живём, отчетность не соответствует реальности.
И кому это нужно?
Одно враньё кругом.
Добрый день!
На нашем форуме запрещено ведение политических дискуссий, размещение политических лозунгов и сообщений, не несущих полезной информации для бухгалтера. Ваше сообщение может послужить началом политической дискуссии. Пожалуйста, в дальнейшем воздержитесь от подобных высказываний на нашем форуме. Читайте, пожалуйста, правила форума.
9 февраля 2016 в 12:38
Спасибо за совет.
Но я написал ПРАВДУ.
Ольга Матвеева Модератор
9 февраля 2016 в 14:04
Добрый день!
Это был не совет, а запрет. На нашем форуме запрещено ведение политических дискуссий. Также на форуме запрещено спорить с модераторами, обсуждать действия модераторов и игнорировать замечания. 

Пожалуйста, прочитайте правила форума.

Во избежание дальнейших нарушений тему блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер