Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать чистую прибыль, если есть движение по счету 73.1?

6 февраля 2016 в 17:24
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как посчитать чистую прибыль если есть движение по счету 73.1?
Какой она будет, если учредитель периодически берет (по договору ), но пока безвозвратно взаймы и не отдает фирме ни проценты ни долг.

Я думаю, что ЧП не будет. Будет убыток. Я права?
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
6 февраля 2016 в 22:29
10 баллов Добавить баллы
Добрый вечер !
Если говорить о самом движении по счету 73, то непосредственно изменение задолженности никаким образом не влияет на финансовый результат. Выдача займа не является расходом, а его погашение доходом. По сути, т.к. вы пишете о процентном займе, это движение финансовых вложений.
Однако, по условиям вы должны начислять проценты, то тогда у вас получится процентный доход.
Если же учредитель не платит, нарушая условия заключенных договоров, то тогда уже возникнет вопрос о создании резервов.
P.S. для того, чтобы определить финансовый результат вам по сути нужны счета 90, 91 и 99.
6 февраля 2016 в 22:33
Цитата (SHTCH):процентный доход.
Огромное вам спасибо за ответы.
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
SHTCH  15 930 баллов, г. Москва
6 февраля 2016 в 22:37
По правилам по налогам вам нужно в отдельный раздел форума.
Юлия Радская Модератор
6 февраля 2016 в 23:16
Добрый день.
Цитата (terra46):А как быть с процентным доходом? Платить с него усн 6%. Мы ООО на усн
SHTCH права.  terra46, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер