Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет средней заработной платы при заполнении справки в центр занятости населения

6 февраля 2016 в 17:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сотрудник работал в режиме неполного рабочего времени по 2 часа, в том числе находился в отпуске за свой счет 3 месяца. после отпуска за свой счет  - 3 месяца он отработал полные рабочие 3месяца и уволился. Ему нужно заполнить справку для центра занятости. указываю ноябрь 10000, декабрь 10000, январь 10000. Среднюю заработную плату в этой справке нужно указать за 3 месяца или из расчета 12 месяцев, в которую также входит 3месяца отпуска за свой счет?
БухОнлайн Редакция
7 февраля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Расчет среднего заработка для справки в центр занятости населения 26 июня 2015
Заполнение справки о среднем заработке для биржи труда 3 августа 2015
Справка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице 31 марта 2014
Расчет среднего заработка для центра занятости декретнице 29 февраля 2012
Милс  439 баллов, г. Санкт-Петербург
10 февраля 2016 в 12:35
Здравствуйте!
Справка заполняется за 3 календарных месяца, предшествующие месяцу увольнения (п. 3 Порядка исчисления среднего заработка для службы занятости)
Цитата (Издательство "Главная книга", 09.02.2016):КАКОЙ ПЕРИОД ПРИНИМАЕТСЯ В КАЧЕСТВЕ РАСЧЕТНОГО
ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ДЛЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ?

Ситуация 1. По общему правилу расчетным периодом будут 3 календарных месяца, предшествующие месяцу увольнения (п. 3 Порядка исчисления среднего заработка для службы занятости). Например, для работника, уволенного 14.04.2015, расчетный период - с 01.01.2015 по 31.03.2015.
Для работника, уволенного в последний день месяца, в качестве расчетного периода можно взять 3 последних месяца работы, включая месяц увольнения, если в этом случае средний заработок будет больше (Определение ВС от 08.06.2006 N КАС06-151). Это возможно, в частности, если работнику в месяце увольнения была выплачена большая премия. Например, он уволился 30.04.2015. В качестве расчетного можно взять период с 01.02.2015 по 30.04.2015, если средний заработок, исчисленный за этот период, будет больше, чем средний заработок за период с 01.01.2015 по 31.03.2015.
Внимание! Из расчетного периода исключаются дни, когда (п. 4 Порядка исчисления среднего заработка для службы занятости):
- за работником сохранялся средний заработок (командировки, оплачиваемые отпуска и т.п.);
- работник получал пособие по временной нетрудоспособности, а также пособия по беременности и родам или по уходу за ребенком;
- работник в других случаях освобождался от работы с сохранением заработка или без него (например, был в отпуске за свой счет).
Ситуация 2. Если весь расчетный период состоит из исключаемых дней, то для исчисления среднего заработка берутся ближайшие к расчетному периоду 3 календарных месяца, в которых у работника были отработанные дни (п. 5 Порядка исчисления среднего заработка для службы занятости).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер