Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль при составлении договора о прощении учредителем долга ООО

6 февраля 2016 в 22:14
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Уважаемые жители и посетители этого сайта и форума, к вам вопрос:

Может ли единственный учредитель сейчас,  когда в состав учредителей вошли еще двое,   составить договор о прощении долга и не платить налог на прибыль. 

В данный момент учредителей - 3 чел. УК 30000, каждый внес по 10000. Вернее, первый, который ранее был единственным в момент образования общества внес 10000 , остальные двое внесли по 10000 как вошли в состав.  Cейчас учредителей трое и у каждого 33,3%.

Займ единственным на тот момент учредителем вносился в начале 2014 года, а в середине этого же 2014 года в состав учредителей вошли еще трое.
Договор о прощении еще не сделан.
Составить его сейчас? Или "задним" числом, вернее "задним 2014" годом, чтобы не платить налог на прибыль?
ООО на УСН 6%
Nataly S Консультант
6 февраля 2016 в 22:39
Здравствуйте.
Цитата (terra46):Договор о прощении еще не сделан. Составить его сейчас? Или "задним" числом, вернее "задним 2014" годом, чтобы не платить налог на прибыль?
ООО на УСН 6%
1. Обсуждение противоправных действий запрещено Правилами форума.
2. ООО на УСН не являются плательщиками налога на прибыль на основании пункта 2 статьи 346.11 НК РФ.
3. И желательно сначала разобраться кто кому должен, и кто кому прощает долг https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=364648  прежде чем плодить однотипные вопросы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=364660
Юлия Радская Модератор
6 февраля 2016 в 23:10
Добрый день! 
На форуме запрещено обсуждение противоправных действий, в том числе схем ухода от уплаты налогов. Читайте, пожалуйста, правила форума. Тема заблокирована.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер