Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение налогового регистра по НДФЛ

7 февраля 2016 в 15:52
Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить налоговый регистр в части "Доходы". В организации сроки выплаты зарплаты - 15 и аванса - 30 числа каждого месяца. При заполнении Регистра 1НДФЛ в графе "Доходы" у меня прописано:

Доходы: "код дохода" 2000  сумма за январь : 10000 руб  дата 15.02.2015 (или надо указывать другую дату,например 31.01.2015 г.)

или же надо                               Сумма за январь 5000 руб (з/пл) дата 15.02.2015

5000 руб (аванс) дата 30.01.2015.

Начитавшись интернета я совсем запуталась. Поделитесь опытом.

Спасибо.
Ann-Nancy  59 180 баллов, г. Благовещенск
7 февраля 2016 в 16:01
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (hataly):При заполнении Регистра 1НДФЛ в графе "Доходы" у меня прописано:
Цитата (Статья 230 НК РФ):1. Налоговые агенты ведут учет доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета.
Формы регистров налогового учета и порядок отражения в них аналитических данных налогового учета, данных первичных учетных документов разрабатываются налоговым агентом самостоятельно и должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать налогоплательщика, вид выплачиваемых налогоплательщику доходов и предоставленных налоговых вычетов, а также расходов и сумм, уменьшающих налоговую базу, в соответствии с кодами, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, суммы дохода и даты их выплаты, статус налогоплательщика, даты удержания и перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации, реквизиты соответствующего платежного документа.
Сейчас форма 1-НДФЛ не применяется. Форму и порядок заполнения налогового регистра для учета НДФЛ разрабатываете сами.

Цитата (Статья 223 НК РФ):2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).
Код дохода 2000 - дата получения - 31.01.2015
7 февраля 2016 в 20:17
Спасибо. Очень благодарна вам за ответ.
Не скажите, а с какого года надо было указывать дату выплаты доходов (зарплаты) последний день месяца? Я с начала ввода налогового регистра для ндфл указывала дату фактической выплаты зарплаты, т.е. 15 числа. Может мне следует поправить предыдущие годы.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер