Neznankaспросил7 февраля 2016 в 18:28
 402 просмотра 

Удержание алиментов по исполнительному листу, в котором не указаны реквизиты

Добрый день! Уже задавала несколько вопросов на форуме - огромное спасибо за консультации. У меня вопрос по сотруднику - алименщику. Он принес мне обещанный исполнительный лист - оказался дубликатом ответчика. В нем не указаны реквизиты, а только сведения о размере удержаний в 1/4 от заработка. Как же удерживать тогда суммы? Он уже отнес приставам копию приказа о приеме на работу, но боюсь, что к первому начислению они не пришлют документы. Могу ли я взять с него и взыскательницы заявления об удержании алиментов и перечислению их по указанным в заявлении реквизитам? Заранее благодарю за ответ!
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург61 472 балла
Добрый день

Отчасти Вам уже давали ответы в Вашей теме

Уплата алиментов за работника ИП без расчетного счета
Цитата (Neznanka):Он принес мне обещанный исполнительный лист - оказался дубликатом ответчика.

Какой документ принес работник:
исполнительный лист , если да - то в каком виде? Оригинал выдается в единственном экземпляре и только взыскателю.  
или
Постановление о направлении исп.документов из службы судебных приставов?


В нем не указаны реквизиты, а только сведения о размере удержаний в 1/4 от заработка. Как же удерживать тогда суммы?

Если это исполнительный лист, то в нем действительно реквизиты не указываются, только размеры удержаний.
У вас с удержаниями нет проблем. Есть вопрос - куда перечислять.


Он уже отнес приставам копию приказа о приеме на работу, но боюсь, что к первому начислению они не пришлют документы.

Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительных документов (исполнительного листа, судебного приказа)

Могу ли я взять с него и взыскательницы заявления об удержании алиментов и перечислению их по указанным в заявлении реквизитам?
При получении исполнительного листа вы сразу должны были взять заявление с взыскателя, в котором она просит принять исполнительный лист и указывает свои реквизиты для перечисления алиментов.
Подробнее об этом в ст.9 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007

Второй экземпляр заявления с отметкой, что вы приняли исп.лист, должен был остаться у взыскателя.
По окончании срока удержания или в случае увольнения сотрудника вы должны будете исп.лист выслать взыскателю обратно с указанием удержанных и перечисленных сумм алиментов.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
NeznankaАвтор вопроса
г. Ставрополь12 баллов
Огромное спасибо! Буду разбираться.