Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение имущественного налогового вычета с процентов по ипотеке

7 февраля 2016 в 18:45
Добрый день!

У меня следующий вопрос.
В 2014г. начала использовать имущественный вычет (лимит 2млн.руб) при покупке квартиры, есть ипотека.
В 2015г. полностью использовала основной лимит и могу еще начать использовать вычет по уплаченным процентам по ипотеке.
Вопрос такой -

Я каждый год должна брать справку об уплаченных процентах в банке с начала периода уплаты процентов по 31 декабря того года, за который я подаю декларацию?
или
Я могу использовать для декларации за 2015г. справку о процентах за период 01.01.14-31.12.14 - т.к. этой суммы пока достаточно (относительно того НДФЛ, который подлежит возврату из бюджета)?

Заранее благодарю всех откликнувшихся Улыбаюсь
Наталия-главбух  27 826 баллов, г. Сургут
7 февраля 2016 в 19:59
Цитата (Ma_Tereza):Я каждый год должна брать справку об уплаченных процентах в банке с начала периода уплаты процентов по 31 декабря того года, за который я подаю декларацию?
или
Я могу использовать для декларации за 2015г. справку о процентах за период 01.01.14-31.12.14 - т.к. этой суммы пока достаточно (относительно того НДФЛ, который подлежит возврату из бюджета)?
Здравствуйте. Справку о процентах брать нужно каждый год (за год). Оплаченные в 2014 году проценты вам нужно было показать в декларации за 2014 год. Если вы этого не сделали, то нужно подавать уточненную декларацию за 2014 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер