Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при продаже паев ОФБУ с убытком

7 февраля 2016 в 19:59
Здравтсвуйте! какие разделы заполнять в декларации 3-НДФЛ при продаже паёв ОФБУ с убытком? и какой это вид операции?
ОФБУ - это общий фонд банковского управления, разновидность ценных бумаг
варианты признаков совершенных операций: 1 - купля-продажа ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг; 2 - купля-продажа ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, но на момент их приобретения отвечающих требованиям, предъявляемым к обращающимся ценным бумагам; 3 - купля-продажа ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг; 4 - погашение инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов; 5 - операции с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, базисным активом по которым являются ценные бумаги или фондовые индексы, рассчитываемые организаторами торговли на рынке ценных бумаг, или другие финансовые инструменты срочных сделок, базисным активом которых являются ценные бумаги или фондовые индексы, рассчитываемые организаторами торговли на рынке ценных бумаг; 6 - операции с финансовыми инструментами срочных сделок, обращающимися на организованном рынке, базисным активом которых не являются ценные бумаги или фондовые индексы, рассчитываемые организаторами торговли на рынке ценных бумаг, а также с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом которых являются другие финансовые инструменты срочных сделок, базисным активом которых не являются ценные бумаги или фондовые индексы, рассчитываемые организаторами торговли на рынке ценных бумаг; 7 - операции с финансовыми инструментами срочных сделок, заключаемых в целях снижения рисков изменения цены ценной бумаги
я понятия не имею, обращаются ли они на организованном рынке ценных бумаг.
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2016 в 10:13
Добрый день!

Я, например, не смогу Вам правильно ответить на Ваш специфический вопрос. 
Поэтому советую обратится за письменным разъяснением в свою налоговую инспекцию. Время еще есть.

А пока тему я оставлю в "неотвеченных", вдруг кто-нибудь знает ответ на ваш вопрос.

Успехов!
Александр Погребс Главный консультант
25 февраля 2016 в 14:51
Добрый день!
Цитата (Betop):я понятия не имею, обращаются ли они на организованном рынке ценных бумаг.
Я думаю, с этого и надо начать.
Попробуйте найти свои ОФБУ в листинге биржи.
Зайдите на сайт биржи и посмотрите, какие бумаги там фигурируют...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер