Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

После отправки декларации по земельному налогу выяснилось, что организация не должна его уплачивать

7 февраля 2016 в 22:07
Здравствуйте, подскажите. если я отправила декларацию по земельному налогу и ее приняли. но попросили прислать корректирующий отчет. А сегодня выяснилось, что его платить нашей организации не надо. Как мне поступить в этом случае? что отправлять в налоговую?
шахтниуи  59 баллов
7 февраля 2016 в 23:56
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, подскажите. если я отправила декларацию по земельному налогу и ее приняли. но попросили прислать корректирующий отчет. А сегодня выяснилось, что его платить нашей организации не надо. Как мне поступить в этом случае? что отправлять в налоговую?
По какой причине попросили прислать корректировку? 
Если вы считаете что налог платить не должны, т.е. у вас льготы или др. причины, отпавьте корректировку с 0.
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2016 в 10:19
Добрый день!

Действительно, маловато информации для правильного понимания ситуации. 

По какой причине налоговики попросили Вас представить корректирующую декларацию?

По какому основанию Вы не должны платить земельный налог?

В рамках той информации, я солидарен с коллегой: если считаете, что платить не должны, значит подайте корректировочную декларацию, из которой вытекает, что Вы платить не должны. 

Если льгота - покажите лоьготу и представьте соответствующие подтверждения, если была просто ошибка, испраьте ее - покажите нули и т.д.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 февраля 2016 в 10:47
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!

Действительно, маловато информации для правильного понимания ситуации. 

По какой причине налоговики попросили Вас представить корректирующую декларацию?

По какому основанию Вы не должны платить земельный налог?

В рамках той информации, я солидарен с коллегой: если считаете, что платить не должны, значит подайте корректировочную декларацию, из которой вытекает, что Вы платить не должны. 

Если льгота - покажите лоьготу и представьте соответствующие подтверждения, если была просто ошибка, испраьте ее - покажите нули и т.д.

Успехов!
Здравствуйте.Ситуация такая, я новый бухгалтер после института только пришла. Стала заполнять декларацию по земельному налогу, у директора спросила в какой налоговой стоит на учете  участок, он сказал, что в той же что и организация.  Я отправила отчет, мне пришел ответ от налоговой, что отчет принят,но неправильно указаны КБК и ОКТМО, далее я стала искать информацию и директор мне предоставил квитанцию об оплате налога за прошлый год, в котором я обнаружила, что зем. участок стоит на учете в другой налоговой. (понятно моя ошибка, нельзя верить словам, надо все проверять, больше такого не повториться). Позвонила в "неправильную" налоговую там сказали, что нам пришлите "нулевую декларацию", а в "правильную" первичную (и приложить ходатайство и документ подтверждающий срок сдачи декларации , пусть даже и в другую налоговую, но он был сдан в срок). Я все сделала с "правильной" жду подтверждения о приеме декларации, а вот "неправильная" "нулевую" декларацию приняла, но опять запросила корректирующий отчет (в пояснениях опять написали, что КБК и ОКТМО неверные), но они верные они просто от другой налоговой. До данной налоговой уже второй день не могу дозвониться, и не знаю как быть с этим вопросом. Подскажите пожалуйста если знаете?!!!
11 февраля 2016 в 12:39
Цитата (Кристина199317):не знаю как быть с этим вопросом.
Вы всё сделали правильно. Кроме  КБК и ОКТМО. Их надо поставить те, что просит первая налоговая. Вы ведь туда декларируете не ту землю, что у Вас есть, а ту, которой нет, поэтому "нули".

Ну а насчет второй инспекции, ждите результата.
11 февраля 2016 в 13:00
Цитата (Александр Погребс):Вы всё сделали правильно. Кроме  КБК и ОКТМО. Их надо поставить те, что просит первая налоговая. Вы ведь туда декларируете не ту землю, что у Вас есть, а ту, которой нет, поэтому "нули".

Ну а насчет второй инспекции, ждите результата.
Дозвонившись в налоговую "неправильную" мне сказали, что ОКТМО поставить их, про КБК отключились и не ответили. А из Вашего объяснения я поняла, что в КБК мне надо поставить нули, или я что-то не поняла?
11 февраля 2016 в 14:50
Цитата (Кристина199317):Дозвонившись в налоговую "неправильную" мне сказали, что ОКТМО поставить их, про КБК отключились и не ответили.
Вы всё с ног на голову поставили!

Куда сдаете декларацию, тот КБК и ОКТМО и надо ставить.

Про нули я писал не про КБК, а про содержание декларации, причем той, которую Вы должны отправить в старую инспекцию (корректировочную).
А в новую инспекцию должны передать полноценную декларацию с правильными КБК и ОКТМО (по новой инспекции). И с цифрами по налогам.

Еще раз, на всякий случай:

1) в старую инспекцию - корректировочную декларацию с КБК и ОКТО, соответствующими для старой инспекции. Налог = 0.

2) в новую инспекцию - декларацию с фактическими КБК и ОКТМО по земельному участку. Налог должен соответствовать фактическим данным по участку.

Успехов!
11 февраля 2016 в 16:56
Цитата (Александр Погребс):Вы всё с ног на голову поставили!

Куда сдаете декларацию, тот КБК и ОКТМО и надо ставить.
Спасибо, здесь я все поняла. ОКТМО нашла на сайте у налоговой, Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
11 февраля 2016 в 17:00
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
11 февраля 2016 в 17:10
Цитата (Кристина199317):а вот где искать КБК данной налоговой. Ведь когда налог сдавала я в законе КБК искала, а не у налоговой. Подскажите  может сайт какой есть, где посмотреть можно.
Задайте этот вопрос в новой теме. Только подробно опишите, что за налог и другие нюансы.
Можете там ссылку поставить на эту тему.

Успехов!
11 февраля 2016 в 17:13
Цитата (Александр Погребс):Успехов!
СПАСИБО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер