Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После отправки декларации по земельному налогу выяснилось, что организация не должна его уплачивать

7 февраля 2016 в 22:07
Здравствуйте, подскажите. если я отправила декларацию по земельному налогу и ее приняли. но попросили прислать корректирующий отчет. А сегодня выяснилось, что его платить нашей организации не надо. Как мне поступить в этом случае? что отправлять в налоговую?
шахтниуи  59 баллов
7 февраля 2016 в 23:56
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, подскажите. если я отправила декларацию по земельному налогу и ее приняли. но попросили прислать корректирующий отчет. А сегодня выяснилось, что его платить нашей организации не надо. Как мне поступить в этом случае? что отправлять в налоговую?
По какой причине попросили прислать корректировку? 
Если вы считаете что налог платить не должны, т.е. у вас льготы или др. причины, отпавьте корректировку с 0.
Александр Погребс Главный консультант
11 февраля 2016 в 10:19
Добрый день!

Действительно, маловато информации для правильного понимания ситуации. 

По какой причине налоговики попросили Вас представить корректирующую декларацию?

По какому основанию Вы не должны платить земельный налог?

В рамках той информации, я солидарен с коллегой: если считаете, что платить не должны, значит подайте корректировочную декларацию, из которой вытекает, что Вы платить не должны. 

Если льгота - покажите лоьготу и представьте соответствующие подтверждения, если была просто ошибка, испраьте ее - покажите нули и т.д.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 февраля 2016 в 10:47
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!

Действительно, маловато информации для правильного понимания ситуации. 

По какой причине налоговики попросили Вас представить корректирующую декларацию?

По какому основанию Вы не должны платить земельный налог?

В рамках той информации, я солидарен с коллегой: если считаете, что платить не должны, значит подайте корректировочную декларацию, из которой вытекает, что Вы платить не должны. 

Если льгота - покажите лоьготу и представьте соответствующие подтверждения, если была просто ошибка, испраьте ее - покажите нули и т.д.

Успехов!
Здравствуйте.Ситуация такая, я новый бухгалтер после института только пришла. Стала заполнять декларацию по земельному налогу, у директора спросила в какой налоговой стоит на учете  участок, он сказал, что в той же что и организация.  Я отправила отчет, мне пришел ответ от налоговой, что отчет принят,но неправильно указаны КБК и ОКТМО, далее я стала искать информацию и директор мне предоставил квитанцию об оплате налога за прошлый год, в котором я обнаружила, что зем. участок стоит на учете в другой налоговой. (понятно моя ошибка, нельзя верить словам, надо все проверять, больше такого не повториться). Позвонила в "неправильную" налоговую там сказали, что нам пришлите "нулевую декларацию", а в "правильную" первичную (и приложить ходатайство и документ подтверждающий срок сдачи декларации , пусть даже и в другую налоговую, но он был сдан в срок). Я все сделала с "правильной" жду подтверждения о приеме декларации, а вот "неправильная" "нулевую" декларацию приняла, но опять запросила корректирующий отчет (в пояснениях опять написали, что КБК и ОКТМО неверные), но они верные они просто от другой налоговой. До данной налоговой уже второй день не могу дозвониться, и не знаю как быть с этим вопросом. Подскажите пожалуйста если знаете?!!!
11 февраля 2016 в 12:39
Цитата (Кристина199317):не знаю как быть с этим вопросом.
Вы всё сделали правильно. Кроме  КБК и ОКТМО. Их надо поставить те, что просит первая налоговая. Вы ведь туда декларируете не ту землю, что у Вас есть, а ту, которой нет, поэтому "нули".

Ну а насчет второй инспекции, ждите результата.
11 февраля 2016 в 13:00
Цитата (Александр Погребс):Вы всё сделали правильно. Кроме  КБК и ОКТМО. Их надо поставить те, что просит первая налоговая. Вы ведь туда декларируете не ту землю, что у Вас есть, а ту, которой нет, поэтому "нули".

Ну а насчет второй инспекции, ждите результата.
Дозвонившись в налоговую "неправильную" мне сказали, что ОКТМО поставить их, про КБК отключились и не ответили. А из Вашего объяснения я поняла, что в КБК мне надо поставить нули, или я что-то не поняла?
11 февраля 2016 в 14:50
Цитата (Кристина199317):Дозвонившись в налоговую "неправильную" мне сказали, что ОКТМО поставить их, про КБК отключились и не ответили.
Вы всё с ног на голову поставили!

Куда сдаете декларацию, тот КБК и ОКТМО и надо ставить.

Про нули я писал не про КБК, а про содержание декларации, причем той, которую Вы должны отправить в старую инспекцию (корректировочную).
А в новую инспекцию должны передать полноценную декларацию с правильными КБК и ОКТМО (по новой инспекции). И с цифрами по налогам.

Еще раз, на всякий случай:

1) в старую инспекцию - корректировочную декларацию с КБК и ОКТО, соответствующими для старой инспекции. Налог = 0.

2) в новую инспекцию - декларацию с фактическими КБК и ОКТМО по земельному участку. Налог должен соответствовать фактическим данным по участку.

Успехов!
11 февраля 2016 в 16:56
Цитата (Александр Погребс):Вы всё с ног на голову поставили!

Куда сдаете декларацию, тот КБК и ОКТМО и надо ставить.
Спасибо, здесь я все поняла. ОКТМО нашла на сайте у налоговой, Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
11 февраля 2016 в 17:00
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
11 февраля 2016 в 17:10
Цитата (Кристина199317):а вот где искать КБК данной налоговой. Ведь когда налог сдавала я в законе КБК искала, а не у налоговой. Подскажите  может сайт какой есть, где посмотреть можно.
Задайте этот вопрос в новой теме. Только подробно опишите, что за налог и другие нюансы.
Можете там ссылку поставить на эту тему.

Успехов!
11 февраля 2016 в 17:13
Цитата (Александр Погребс):Успехов!
СПАСИБО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер