Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие даты указать в заявлении на отпуск, если отпуск приходится на праздничный день?

8 февраля 2016 в 07:21
Добрый день.
Сотрудница уходит в очередной оплачиваемый отпуск с 15 февраля на 14 календарных дней. Какие даты указать в заявление на отпуск с 15 февраля по 29 февраля, т.е. 23 февраля выходной. Правильно или нет?
SerzhV  18 372 балла, г. Пермь
8 февраля 2016 в 07:44
90 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Пуговк):Сотрудница уходит в очередной оплачиваемый отпуск с 15 февраля на 14 календарных дней. Какие даты указать в заявление на отпуск с 15 февраля по 29 февраля, т.е. 23 февраля выходной. Правильно или нет?
В заявление необходимо указать с 15.02 по 30.02. и указать в скобочках (на 14 календарных дней в связи с праздничным днем, выпавшим на период отпуска)
Цитата (Статья 112. Нерабочие праздничные дни):Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации. При этом нормативный правовой акт Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году подлежит официальному опубликованию не позднее чем за месяц до наступления соответствующего календарного года. Принятие нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в течение календарного года допускается при условии официального опубликования указанных актов не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.
8 февраля 2016 в 11:18
Цитата (SerzhV):В заявление необходимо указать с 15.02 по 30.02. и указать в скобочках (на 14 календарных дней в связи с праздничным днем, выпавшим на период отпуска)
Не поняла, по 30 февраля, т.е не по 29 февраля, а 1 марта на работу, а по 1 марта, а 2 марта на работу так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
8 февраля 2016 в 11:37
Добрый день!
Вы все правильно сразу написали! Ваш сотрудник пишет заявление
Прошу вас предоставить мне очередной отпуск с 15 февраля на 14 календарных дней 
Всё, больше ничего указывать не надо. Период отпуска будет с 15 по 29 февраля, (т.е. 14 календарных дней + праздник 23 февраля, который не попадает в расчет, а сдвигает количество дней на один)
8 февраля 2016 в 11:48
Цитата (Мариэль):сдвигает количество дней на один)
т.е. на работу ему 01 марта 2016 года?
8 февраля 2016 в 11:49
Цитата (Мариэль):Вы все правильно сразу написали!
Спасибо!!!Улыбаюсь
Каркуша  26 908 баллов, г. Екатеринбург
8 февраля 2016 в 11:56
Цитата (SerzhV):по 30.02.
Думаю
по 29.02
30-го февраля нет даже в високосном году Подмигиваю
SerzhV  18 372 балла, г. Пермь
8 февраля 2016 в 12:02
Цитата (Каркуша):
Цитата (SerzhV):по 30.02.
Думаю
по 29.02
30-го февраля нет даже в високосном году Подмигиваю

Абсолютно согласен. На автомате написалУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер