Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Опоздание уведомления о расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами на 4 дня

Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 февраля 2016 в 09:20
Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобной ситуацией...Мы опоздали на 4 дня с отправкой уведомления на ИГ о расторжении трудового договора, закрутились так скажем, хотя раньше всегда вовремя отправляли...Говорят сейчас вышла поправка в КоАП и нам грозит наказание....НЕУЖЕЛИ НАКАЖУТ и можно ли как то это исправить???
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
8 февраля 2016 в 09:27
Здравствуйте.
Практик пошла что при уведомлении, но с нарушением срока, до того как обнаружили, не образует состава правонарушения.
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 февраля 2016 в 09:52
Смотрите вот
старая редакция ст. КоАП ст.18.15 

  3. Неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в области содействия занятости населения, или налогового органа о привлечении к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом.
новая редакция ст. 18.15.
3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом

Понимаете в чем разница?
Эта статья вступила в силу  - 23.07.2013 
ФЗ от 23 июля 2013 года N 207-ФЗ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 февраля 2016 в 09:54
Цитата (Ефимов Павел):Практика пошла что при уведомлении, но с нарушением срока, до того как обнаружили, не образует состава правонарушения.
А обнаружат они как только получат наше уведомление...ведь так?
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
8 февраля 2016 в 10:00
Страну указывайте пожалуйста.
Смотрят по базе. Если не ЕвразЭС то может сработать и автоблок по косяку (пересекал наземную границу, не попало) и по недоразумениям. При этом автоблок задерживается месяца на два (после +30 дней), т.к. документы подписываются вручную.
В большинстве случаев да, по уведомлению. Если ФМС не поймали где-то ещё.
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 февраля 2016 в 10:16
Таджик он
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 февраля 2016 в 10:17
Цитата (Ефимов Павел):Страну указывайте пожалуйста.
Поздороваться забыла...Здравствуйте!
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 февраля 2016 в 10:22
Цитата (Ефимов Павел):Смотрят по базе. Если не ЕвразЭС то может сработать и автоблок по косяку (пересекал наземную границу, не попало) и по недоразумениям. При этом автоблок задерживается месяца на два (после +30 дней), т.к. документы подписываются вручную.
В большинстве случаев да, по уведомлению. Если ФМС не поймали где-то ещё.
Павел на что блок я не поняла, и нам от этого всего какие последствия? Спасибо!
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
9 февраля 2016 в 08:53
Автоблок- даже когда сообщали в новостях.
Если за держится более чем на 30 дней без обращения в ФМС.На уведомления ставят обычно сотрудников, которые ничего решить не могут, а все шишки попадают на них. Штраф налагать обычно не заинтересованы.
На мигручёте обычно уполномоченные, с ними можно и решать вопросы.То есть штраф если и будет, то при плохом сочетании двух сроков.
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
9 февраля 2016 в 12:58
Ну раз НЕ заинтересованы Павел, дак может и не обратят внимание на какие то 4 дня??? А местные не знаете, сами по таким случае приходят, или к себе вызывают и беседуют?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер