Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взнос в уставный капитал при регистрации ООО

8 февраля 2016 в 10:10
Добрый день,помогите пож-та  разобраться со след ситуацией: Создано ООО в дек 15 года, счет открыли в феврале 16 года,как быть со взносом в УК,ведь директор должен был сразу внести его.при образовании ООО?
Веснушка1974  2 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 февраля 2016 в 10:34
27 баллов Добавить баллы
Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ООО)
Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении

1. Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

Так что у вас все в порядке.
8 февраля 2016 в 10:51
Спасибо,получается в баланс за 2015г . УК не попадает?ведь он пришел на р/сч только  в февр 16г?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Веснушка1974  2 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 февраля 2016 в 11:28
Ну почему не попадет? Разделите понятия начислить и уплатить.
Начислить вы должны как только открыто ООО.Проводкой Дт75-1Кт80"Отражен уставный капитал после государственной регистрации организации."
А вот когда его учредители внесут тогда сделаете проводкуДт50,51Кт75-1"Поступили денежные средства в счет вкладов учредителей (участников) организации в уставный капитал".
8 февраля 2016 в 14:02
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер