Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ООО при УСН

8 февраля 2016 в 12:50
Добрый день.  Руководство приняло решение о покупке ООО. Хозяйственная деятельность в данной организации не велась.  Пытаюсь понять какую отчетность нужно запросить у бывшего владельца ООО.  Вот список, который я составила: бухгалтерская отчетность годовая, квартальные отчеты в ФСС И ПФР, годовые нулевые отчеты по упрощенке. Что еще нужно запросить? Так как я раньше не работала с юридическими лицами на УСН, да и опыта работы главным бухгалтером нет, то мне сложно разобраться. Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.
Charmante  643 балла
8 февраля 2016 в 23:58
Добрый вечер!
Ещё
1.2-НДФЛ
2.Среднесписочная численность
3.Отчёты по статистике (в зависимости от вида деятельности, МП)
4.Подтверждение основного вида деятельности (в ФСС)
5.Если являетесь природопользователем, то расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду (Росприроднадзор).
К сожалению, Вы не указали, чем занимается компания.
9 февраля 2016 в 08:26
Основная деятельность это строительно-монтажные работы. Если зарплата не начислялась и не выплачивалась, то все равно надо сдавать 2 ндфл?
Charmante  643 балла
9 февраля 2016 в 09:18
Добрый день!
Нет, тогда 2-НДФЛ не будет. Могут быть письма о том, что деятельность не велась, зарплата не начислялась и не выплачивалась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер