Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат работником излишне полученной заработной платы в 1С 8.3

8 февраля 2016 в 15:20
Добрый день!
 Прошу помощи. Сотрудник работает по совместительству с апреля, имеет ребенка и пользовалась вычетом (1400,00) с з/п, сегодня выяснилось, что сотрудница получает вычет на основной работе. Вернула разницу через кассу 1274,00 руб Дт 50 Кт 70, теперь у меня НДФЛ недоплаченный закрылся, но сумма возврата 1274,00 руб висит в кассе Дт. Как закрыть эту сумму? Благодарю за внимание

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.11) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460)
Виктория Цветаева Модератор
8 февраля 2016 в 15:41
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Кристина Анатольевна 1291  111 баллов, г. Белгород
8 февраля 2016 в 17:59
Цитата (ДарьяЯ):висит в кассе Дт
Добрый день.
Вы получили средства в кассу.
Она правильно и висит.Вы средства куда-то потом дели?Следовательно вам необходимо их выдать ,а это уже вам решать на что:на закрытие ЗП, либо закрытие расчетов по Кт 71 счета....и т д
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 февраля 2016 в 08:41
Цитата (Кристина Анатольевна 1291):Добрый день.
Вы получили средства в кассу.
Она правильно и висит.Вы средства куда-то потом дели?Следовательно вам необходимо их выдать ,а это уже вам решать на что:на закрытие ЗП, либо закрытие расчетов по Кт 71 счета....и т д
Большое спасибо, организация на УСНО и этот возврат денежных средств пошел в мои доходы, так и должно быть?
НКК Консультант
13 апреля 2016 в 12:09
Цитата (ДарьяЯ):Большое спасибо, организация на УСНО и этот возврат денежных средств пошел в мои доходы, так и должно быть?
Добрый день!

Нет, возврат работником недоимки по НДФЛ ни в бухучете (п. 2 ПБУ 9/99), ни в налоговом учете не является Вашим доходом (ст. 41, п. 1 ст. 346.15 НК РФ).
13 апреля 2016 в 12:30
Спасибо. Уже разобралась
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер