Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание резерва отпусков в 1С

8 февраля 2016 в 16:05
Добрый день! при начислении резерва отпусков 70 счет увеличивается. у кого как? или я неправильно делаю. Т.е. создала резерв Д-т 26 К-т 96, затем в течении следующего года начисляю д-т 96 к-т 70
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
8 февраля 2016 в 16:10
Цитата (Ilmira13):затем в течении следующего года начисляю д-т 96 к-т 70
Здравствуйте. Такой проводкой вы не резерв начисляете, а отражаете отпускные за счет резерва ( Инструкция к плану счетов), тем самым уменьшая ранее начисленное оценочное обязательство
8 февраля 2016 в 16:34
тогда мне придется убирать вручную выгруженные с ЗУП отпускные, я правильно поняла. у меня не настроено ничего, поэтому приходится делать все вручную. т.е. "минусом" дать проводку на д-т 26 к-т 70
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
8 февраля 2016 в 16:40
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Ilmira13):тогда мне придется убирать вручную выгруженные с ЗУП отпускные, я правильно поняла. у меня не настроено ничего, поэтому приходится делать все вручную. т.е. "минусом" дать проводку на д-т 26 к-т 70
Я не знаю как у вас программа настроена. Мы в ЗУПе резерв только формируем, без отражения в проводках, да и то для проверки, ведем учет в специально разработанном регистре. Но проводки следующие ( всегда и у всех)

Д 20,26,44 К 96.2 начислен резерв по подразделениям

Д 96.2 К 70 начислены отпускные ( компенсация) за счет резерва

Д 96.2 К 69 взносы на эти отпускные ( компенсацию) за счет резерва.

Если суммы на К счета 96.2 не хватает, отпускные отражаются на счетах затрат. (п. 8, 21 ПБУ 8/2010, Инструкция к плану счетов (счет 96)).
Виктория Цветаева Модератор
8 февраля 2016 в 16:58
Цитата (Ilmira13):тогда мне придется убирать вручную выгруженные с ЗУП отпускные, я правильно поняла. у меня не настроено ничего, поэтому приходится делать все вручную. т.е. "минусом" дать проводку на д-т 26 к-т 70
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер