Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет незавершенного строительства при закрытии года

АлДол (автор вопроса)  2 балла, г. Волгоград
8 февраля 2016 в 16:09
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня в организации строили линию эл.передачи  хоз. способом. Затраты собрали на 08 счете. На конец года линия еще недостроена и соответственно в эксплуатацию не введена. Как мне учесть  это при закрытии года? Заранее спасибо!
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
8 февраля 2016 в 16:15
0 баллов Добавить баллы
Цитата (АлДол):Как мне учесть  это при закрытии года?
Здравствуйте. Оставить как есть. У вас незавершенное строительство. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=177351 вот здесь Оля отвечала как отразить этот объект в балансе. Лишь добавлю. Как утверждается в п.20 ПБУ 4/99, незавершенное строительство относится к основным средствам. Поэтому учитывать такое имущество надо отдельной строкой в составе основных средств.
АлДол (автор вопроса)  2 балла, г. Волгоград
8 февраля 2016 в 16:57
Спасибо. А в декларации по налогу на имущество  эта сумма будет входить в остаточную стоимость ос на конец года? А то ж налоговики сверяют сумму по декларации со строкой баланса.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
8 февраля 2016 в 17:00
Цитата (АлДол):А в декларации по налогу на имущество  эта сумма будет входить в остаточную стоимость ос на конец года?
Объекты НЗС, находящиеся в распоряжении юрлиц, не являются предметом обложения налогом на имущество, если они не готовы для использования в процессе производства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер