Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов при переходе с УСН (15%) на УСН (6%)

новичок111 (автор вопроса)  7 баллов, г. Мурманск
8 февраля 2016 в 16:59
Добрый день!
ИП УСН 6% и ЕНВД.
В 2015 году ИП было на УСН 15%. В декабре месяце 2015 года поступило очень много оплат от покупателей за товар (учли в доходах), а в 2016 году перешли на УСН 6%, товар пришел только в январе 2016 года, получается мы никак не сможем учесть расходы в 2016 году за 2015 год?
Ann-Nancy  71 859 баллов, г. Благовещенск
8 февраля 2016 в 17:08
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Расход по проданным товарам учитываются в момент реализации товара (пп.2 п.2 статья 346.17 НК РФ). Для принятия к расходу нужно выполнения трех условий:
1 - товар оплачен;
2- товар оприходован;
3 - товар реализован.
У вас, как я поняла, все условия выполняются только в 2016 году. Следовательно, принять эти расходы за 2015 год вы не можете.
новичок111 (автор вопроса)  7 баллов, г. Мурманск
8 февраля 2016 в 17:18
Очень грустно.Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер