Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли заключить договор аренды лифта с правом сдачи его в субаренду?

8 февраля 2016 в 19:10
Добрый день,коллеги!
 наша компания на усн сдает в аренду помещение с лифтом, можно ли в договоре аренды предусмотреть возможность сдачи в субаренду одного лифта?
НКК Консультант
12 февраля 2016 в 00:15
Цитата (AkylaPS):Добрый день,коллеги!
 наша компания на усн сдает в аренду помещение с лифтом, можно ли в договоре аренды предусмотреть возможность сдачи в субаренду одного лифта?
Добрый вечер!

Нет, нельзя такой договор заключить, так как аренда конструктивного элемента здания (лифта) невозможна (п. 1 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66). Но можно заключить, например, договор оказания услуг по транспортировке лифтом (ст. 421 ГК РФ).
12 февраля 2016 в 18:14
Хорошо,спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер