Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исправление ошибки в РСВ-1

8 февраля 2016 в 22:40
Здравствуйте! ООО УСН доходы. Подскажите,пожалуйста.Я сдала РСВ-1 за 2015г электронно. Протокол положительный пришел. Но через 10 дней нашла ошибку в расчете (2 коп задолженность).Скажите: подавать расчет повторно как коррекционный или исходный? и нужно ли какое-нибудь сопроводительное письмо? Спасибо
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2016 в 08:31
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Расчет будет уточняющий (на титульном листе номер уточнения отличен от 000 , причина уточнения 2 (ошибка в начислениях на ОПС?) ), при этом раздел 6 остается с типом "исходная". Нормативными документами не установлена обязанность сопровождать уточняющий расчет письмом, но ПФР имеет право запросить объяснения.
9 февраля 2016 в 14:33
Спасибо за ответ.А если задолженность 2 коп в ФФОМС и переплата на ОПС 1 коп ?Получается изменения затрагивают 6 раздел. Какая в этом случае причина уточнения?? Позвонила куратору - та сказала: "ставьте 3". Но я не уверена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2016 в 14:44
А переплата  на ОПС из-за  начисленных взносов или уплату неверно указали? Если в начислениях ничего не меняется (строки 111-114), то можно причину ставить 3 , и тогда раздел 6 можно не включать в отчет.
Elena4011  144 балла, г. Москва
9 февраля 2016 в 14:51
Цитата (KEGa):то можно причину ставить 3 , и тогда раздел 6 можно не включать в отчет.
Добрый день. У меня почему-то такой номер не проходит. Если отправляю уточненный расчет РСВ-1 разделы 1-5, и они с цифрами, то при отсутствии раздела 6 всегда приходит отрицательный протокол.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер