Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

БСО при оказании услуг учреждениями культуры для ИП

9 февраля 2016 в 01:43
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с приказом Министерства культуры РФ от 17 декабря 2008 г. N 257 "Об утверждении бланков строгой отчетности". Читаю: " Утвердить в качестве форм бланков строгой отчетности при оказании услуг учреждениями культуры...: "Билет".
Значит ли это, что ИП, работающий в данной сфере (концертная деятельность) в качестве БСО должен использовать исключительно билет?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
9 февраля 2016 в 11:40
82 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2008 N 359"О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники",

Цитата:5.В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти наделены полномочиями по утверждению форм бланков документов, используемых при оказании услуг населению, такие федеральные органы исполнительной власти утверждают указанные формы бланков документов для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники

6.При необходимости исключения из формы бланка документа реквизитов, предусмотренных подпунктами "ж" - "и" пункта 3 настоящего Положения, формы бланков документов при оказании услуг учреждениями культуры (учреждения кино и кинопроката, театрально-зрелищные предприятия, концертные организации, коллективы филармоний, цирковые предприятия и зоопарки, музеи, парки (сады) культуры и отдыха), включая услуги выставочного характера и художественного оформления, и услуг физической культуры и спорта (проведение спортивно-зрелищных мероприятий), а также услуг по использованию парковок (парковочных мест) на платной основе утверждаются соответствующими федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности. (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.04.2014 N 334)

7.Перечень сведений, содержащихся в документах, указанных в пунктах 5 и 6 настоящего Положения, устанавливается федеральными органами исполнительной власти, наделенными полномочиями по утверждению форм бланков документов.
Формы бланков документов, утверждаемые в соответствии с пунктами 5 и 6 настоящего Положения, применяются организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими населению услуги тех видов, в отношении которых эти формы утверждены.

10 февраля 2016 в 00:24
Спасибо большое! В связи с БСО в виде билетов возникло еще несколько вопросов. 
1. Необходимо ли на билете печатать цену типографским способом или можно прописывать вручную? На разных концертах цена бывает разная.
2. Читала, что  в конце рабочего дня на основании оформленных за день БСО составляется приходный кассовый ордер на общую сумму этих оформленных БСО. Таким образом, мне его каждый раз нужно будет оформлять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер