Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата лечения учредителя-директора

9 февраля 2016 в 07:18
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите разобраться в данной ситуации.

Ситуация:
В декабре 2015 года заболел Директор, он же единственный учредитель. Он приобрел полис добровольного медицинского страхования, по которому находился на дневном стационаре и получал платные услуги.
Полис Директор оплатил сам.
 
Вопрос:
1.      Может ли общество возместить (по заявлению) потраченную Учредителем сумму на свое лечение за счет нераспределенной прибыли 2015 года на его личный            расчетный счет?
Вопросы удалены модератором.
 
Спасибо.
��_\�2
Ирина Ротнова Модератор
9 февраля 2016 в 08:43
Цитата (Swiftkem):Вопрос:
1.      Может ли общество возместить (по заявлению) потраченную Учредителем сумму на свое лечение за счет нераспределенной прибыли 2015 года на его личный            расчетный счет?
2.      Подпадает ли данная выплата под нормы статьи 217 п. 10 НК РФ? «не будет облагаться НДФЛ по ставке 13%»
3.      И как быть со страховыми взносами? Данная выплата носит разовый характер, трудовой договор с директором не заключался.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
12 февраля 2016 в 07:46
Добрый день.
Цитата (Swiftkem):Может ли общество возместить (по заявлению) потраченную Учредителем сумму на свое лечение за счет нераспределенной прибыли 2015 года на его личный            расчетный счет?
Конечно может. Тем более что других участников в обществе нет и возражать никто не станет.
12 февраля 2016 в 07:54
Al-ra5 спасибо вам большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер