Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерский баланс вновь созданной организации

9 февраля 2016 в 10:11
Здравствуйте, организация на ОСН зарегистрирована 11.11.2015, соответственно бух.баланс мы должны подать только после 31.12.2016 года, согласно законодательству. На сайте в росстате указано, что мы должны сдавать бух. баланс за 2015 год, позвонила туда, толком никто ничего не сказал. Я в замешательстве нужно ли сдавать баланс в Росстат?
Гасанова Галина  13 053 балла
9 февраля 2016 в 10:41
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:организация на ОСН зарегистрирована 11.11.2015, соответственно бух.баланс мы должны подать только после 31.12.2016 года, согласно законодательству.
Да, Вы правы, т.к. статьей 15 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" установлено:
"3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно."
Цитата: На сайте в росстате указано, что мы должны сдавать бух. баланс за 2015 год, позвонила туда, толком никто ничего не сказал
Вам надо направить на имя руководителя статистики письмо, в котором написать, что согласно закона, организация  не  должна сдавать бух.баланс,  что Вы просите исключить Вас из списка организаций представляющих баланс за 2015 год.
9 февраля 2016 в 15:01
Спасибо, Вам большое. Дозвонилась до руководителя отдела, она так же сказала, что нужно написать им письмо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер