Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДФЛ при трудоустройстве гражданина Республики Узбекистан

VRR (автор вопроса)  31 балл, г. Ишимбай
9 февраля 2016 в 10:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к нам на работу устроился гражданин Узбекистана. Он является нерезидентом РФ, НДФЛ 30% получается у него. А с какого момента надо начинать отсчет 183дн? У него в паспорте отметка о временном проживании стоит с 20 октября, а в миграционной карте въезд в РФ 15 июля? 183 дня отсчитывать по паспорту или по миграционной карте?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
9 февраля 2016 в 10:34
Здравствуйте.
По штампам в загранпаспорте. Если менялся (и не сохранилась копия), то годятся и другие документы.
По итогам февраля- февраль 15-январь 16, марта: март 15-февраль 16....
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
9 февраля 2016 в 10:34
Добрый день.
п. 2 ст. 207 НК РФ - налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Фактическое нахождение начинается с момента пересечения границы, то бишь с даты въезда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
VRR (автор вопроса)  31 балл, г. Ишимбай
9 февраля 2016 в 10:54
И какой ответ все таки считать правильным? В интернете тоже нет единого ответа. Звонила в налоговую, они тоже не знают ответа
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
9 февраля 2016 в 10:59
Цитата (VRR):И какой ответ все таки считать правильным?
Они одинаковые... Улыбаюсь
VRR (автор вопроса)  31 балл, г. Ишимбай
9 февраля 2016 в 11:05
Цитата (Naaatta):ов
В миграционной карте дата въезда 15.07., а в паспорте 20.10. Получается по миграционной карте отсчитывать?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
9 февраля 2016 в 11:17
В паспорте дата въезда 20.10 при въезде 15.07? Не может быть.

Вы пишете - в паспорте стоит отметка о временном проживании с 20.10 - это не дата въезда, это начало временного проживания, которое не никак не относится к нахождению человека в стране.
VRR (автор вопроса)  31 балл, г. Ишимбай
9 февраля 2016 в 11:47
Спасибо большое! Все поняла
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер