Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли менять устав при смене учредителя и адреса филиала организации?

Ямщиков (автор вопроса)  12 баллов, г. Калуга
9 февраля 2016 в 12:37
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли вносить изменения в Устав (или же вовсе поменять его) при смене единственного учредителя организации, прописанного изначально в тексте Устава, а также при смене адреса филиала организации, указанного на данный момент в тексте Устава.
НКК Консультант
12 февраля 2016 в 13:11
Цитата (Ямщиков):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли вносить изменения в Устав (или же вовсе поменять его) при смене единственного учредителя организации, прописанного изначально в тексте Устава, а также при смене адреса филиала организации, указанного на данный момент в тексте Устава.
Добрый день!

Да, нужно (п. 3 ст. 55 ГК РФ;  п. 1 ст. 19 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер