Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие отчеты нужно сдавать ИП?

9 февраля 2016 в 13:05
Здравствуйте. Скажите в 2016 году какие отчёты нужно сдавать для ИП (мы открылись в январе 2016 года)? Календари которые находятся в 1с и других сайтах совершенно запутали.
Галина Колмакова  177 910 баллов, г. Тюмень
9 февраля 2016 в 14:15
Добрый день

Ваша отчетность зависит от системы налогообложения (у вас ОСНО. УСН. ЕНВД или патент?) 
и от наличия наемных работников (есть таковые или нет?)
Сергей Новиков Главный редактор
9 февраля 2016 в 14:26
Цитата (Сергей Ков):какие отчёты нужно сдавать для ИП (мы открылись в январе 2016 года)?
Добрый день!

Мне кажется, наилучшим выходом для вас будет простой, интуитивно понятный сервис для ведения учета и сдачи отчетности. Вы укажете там систему налогообложения и другие условия, а сервис напомнит, когда придет срок сдачи отчетности.   

(1С и календари -- это, все-таки, для профессиональных бухгалтеров, которые имеют какую-то начальную подготовку).

Благо вы, как недавно зарегистрировавшийся ИП, можете получить такой сервис бесплатно:

https://www.buhonline.ru/pub/tks/2015/5/9824

Вот этот сервис: https://www.buhonline.ru/programs/elba
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 февраля 2016 в 16:01
Цитата (Галина Колмакова):Ваша отчетность зависит от системы налогообложения (у вас ОСНО. УСН. ЕНВД или патент?) 
УСН
Ставка: 15%
Доходы, уменьшенные на величину расходов

наемных работников нет
Галина Колмакова  177 910 баллов, г. Тюмень
10 февраля 2016 в 09:10
14 баллов Добавить баллы
Добрый день

 На УСН налог уплачивается по окончании года. А в течение года, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчётным периодом, перечисляются авансовые платежи по УСН. Отчётным периодом считается квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Налоговый период на УСН - календарный год. За прошедший налоговый период организации платят налог не позднее 31 марта, ИП – не позднее 30 апреля года.
 
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период пунктами 1 и 2 статьи 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Еще вы должны заплатить взносы за себя....Но отчитываться за них не надо.
Сергей Новиков Главный редактор
10 февраля 2016 в 09:19
Цитата (Сергей Ков):УСН
Ставка: 15%
Доходы, уменьшенные на величину расходов

наемных работников нет
Добрый день!

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/9/6434

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9332
10 февраля 2016 в 15:04
Что касается, Медицинский (ФФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС). - то они даже ставить на учет не стали (сказали, что вы работаете одни и вам ФСС не нужен).
Сергей Новиков Главный редактор
10 февраля 2016 в 15:42
Цитата (Сергей Ков):Что касается, Медицинский (ФФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС).
Добрый день!

Об этом подробнее здесь:

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/11/9205
12 февраля 2016 в 14:41
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
новбух  98 баллов
12 февраля 2016 в 15:00
Ответ на вопрос, заданный с нарушением правил, удален модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 февраля 2016 в 15:12
Цитата (Сергей Ков):Скажите, у меня вопрос когда писать договора и другие официальные документы, что указывать в пункте "действующий на основании" организации указывают что Устав. А ИП что указывать?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Данная тема заблокирована, так как на первый вопрос ответ Вами уже получен.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер