Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание из заработной платы работника

9 февраля 2016 в 13:22
Здравствуйте! У меня такая ситуация на работе: водитель (ООО - ставка 17500) брал бензин и тех. средства без ведома работодателя, нанесенный ущерб составил около 70 000 (по совместным подсчетам руководства и водителя), водитель согласен с ущербом и подписал составленный участником общества акт о причинении ущерба и его возмещению!!! Сколько по закону имееют права ужерживать в месяц с зп средств (в %) (УСН), если рабоник согласен на любые суммы удержания и хочет по возможности быстро возмстить ущерб!?!
Заранее спасибо за ответ!!!
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
9 февраля 2016 в 17:18
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Ваш сотрудник признав вину может сам возместить ущерб (внести в кассу всю сумму или частями) или вы ежемесячно у него будете удерживать не более 20% от з/п
Цитата (ст.138 ТК РФ Ограничение размера удержаний из заработной платы):Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
10 февраля 2016 в 03:55
Из заработной платы можно удерживать по заявлению работника 20 %, если он хочет быстрее рассчитаться, то может сам вносить в кассу деньги. Если он уволится, то придеться возмещать только через суд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер